Обзоры форекс от брокера ТелеТрейд: Инвесторы уверены, что федрезерв повысит ставку

Сессия среды началась с ослабления доллара. Давление на американскую валюты оказало повышение политических рисков в США, что было связано с итогами выборов в Сенат США в штате Алабама, где победу одержал представитель Демократической партии Даг Джонс. Штат Алабама считается традиционно республиканским и победа в нем демократа уже сама по себе указывает на снижения доверия к партии Дональда Трампа. Но более важным является то, что после данных выборов большинство республиканцам в Сенате обеспечивает перевес всего в 1 сенатора (51 против 49). В подобных условиях принятие налоговой реформы, как и других начинаний республиканцев, очень сильно усложняется. Естественно, это является негативом для рынков и в первую очередь для фондового США, так как его рост на протяжении года был обусловлен ожиданиями сокращения налогов. 

Утром фьючерсы на фондовые индексы США находятся в минусе и отрицательная динамика, скорее всего, будет доминировать на протяжении регулярной сессии, как минимум до оглашения итогов заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС, сообщает информационно-аналитический отдел форекс-дилера TeleTrade. Заседание FOMC является основным ожидаемым событием не только среды, но и недели в целом. Его итоги будут озвучены в 19:00 GMT. Так как декабрьское заседание регулятора является расширенным, оно будет сопровождаться обновлением экономических прогнозов и ожиданий, а также пресс-конференцией главы ФРС, которая начнется в 19:30 GMT. На текущий момент рынки уверены в том, что федрезерв на своем декабрьском заседании повысит ставку третий раз в текущем году. Подобное решение регулятора поддерживается последними данными по ВВП, рынку труда настроениям потребителей и, в некоторой степени, инфляционными показателями. Более важными являются перспективы на 2018 год, а также реакция федрезерва на возросшую вероятность сокращения налогов. Вполне вероятно, что в ФРС повысят свои прогнозы по темпам роста американской экономики на ближайшие годы, оставив при этом инфляционные ожидания без изменений. Оправдание подобных ожиданий окажет поддержку доллару.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара немного выросла к $1.1760. Тем не менее, глобально евро с 27 ноября снижается и пока торгуется в этом нисходящем канале. В данной ситуации стоит присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.1790-10 (максимумы 11-12 декабря, MA 200 H1).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне  $1.3310-30 после вчерашнего снижения. Однако, фунт остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на окончании коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3305 (минимум 12 декабря). Более того, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD.

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y113.10. Несмотря на то, что глобально пара торгуется в восходящем канале от 27 ноября, на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены. В данной ситуации наиболее уместным будет продавать пару с короткими целями.  Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y113.70 (максимум 12 декабря).

TeleTrade - Доллар США оказался под давлением из-за политических рисков
TeleTrade - Доллар США оказался под давлением из-за политических рисков

Обзор финансовых рынков от экспертов TeleTrade:

Сюрпризов от ФРС не ждут

Высказывания о TeleTrade не постоянно бывают положительные - это совершенно оправданно. Проблемы, в самом деле, встречаются и в TeleTrade, хотя мы и прилагаем все силы и, используя наш опыт, стремимся обеспечить торговлю как можно более комфортной ради трейдеров. О нашем труде Вы узнаете, просмотрев отзывы на сервисе Ютюб, первоисточник видосика здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=5g8ujULiDRc

ТелеТрейд самый опытный биржевой брокер на территории России

Опубликовано на ForexAW.com 13.12.2017 12:27 427
Последнее редактирование 13.12.2017 12:38 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась