Обзор форекс от форекс диллера ТелеТрейд: Евро сдает позиции под напором политических новостей

В центре внимания рынков в начале последней сессии недели находиться политика, под влиянием которой евро существенно ослаб. Изначально слабость единой валюты была обусловлена опасениями относительно усугубления каталонского кризиса в Испании, сообщает информационно-аналитический центр брокера TeleTrade.

Поводом для этого стали предварительные результаты внеочередных парламентских выборов в автономии, которые были объявлены Мадридом в ответ на итоги прошедшего референдума по вопросу независимости Каталонии от Испании. Как сообщили СМИ, после подсчета 99% бюллетеней партии, выступающие за независимость Каталонии, сохранили большинство в региональном парламенте. За эти партии, в число которых входят «Вместе за Каталонию», «Республиканские левые Каталонии» и «Народный союз», получат в парламенте автономии 70 мест из 135. Сторонники сохранения Каталонии в составе Испании остались в меньшинстве, как и было до выборов.

Другим факторов негативного влияния на евро были комментарии главы министерства иностранных дел и вице-канцлера Германии Зигмар Габриэль, который в интервью изданию Funke заявил, что формирование правительства меньшинства в Германии может стать причиной политического землетрясения в ЕС. После выборов в Бундестаг, которые состоялись в конце сентября, победившие партии все еще не могут сформировать новое правительство, так как ни одна сила не набрала большинства, а переговоры по созданию коалиции пока не увенчались успехом. Возобновление переговоров ожидается в начале нового года.

Еще одним событием, которое активно обсуждается участниками рынка стало падение биткоина. С пиковых значений около $20 тыс биткоин за последние 5 торговых дней потерял почти 40 проц. Курс BTC сегодня достиг $11800. Причины обвала различные. Тут и банкротство южнокорейской биржи, и ввод фьючерсов, который показал отсутствие интереса со стороны крупных инвесторов. Но главное - это отсутствие фундаментальных факторов для роста актива.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара упала к $1.1820. Несмотря на это, пара закрепилась выше уровня сопротивления нисходящего канала от 27 ноября и на данный момент находится под контролем быков. В данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1805-20 (минимумы 19 и 22 декабря, MA 200 H1).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3370-80. Глобально пара остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на окончании коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3335 (минимум 19 декабря).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y113.25-45. Пара уже 4-й день корректируется после недавнего снижения. Ранее пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 27 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары на окончание коррекции. Дополнительно на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном спаде пары.  Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y113.60-70 (максимумы 12 и 20 декабря).

TeleTrade - События в Каталонии негативно сказались на единой европейской валюте
TeleTrade - События в Каталонии негативно сказались на единой европейской валюте

Обзор финансовых рынков от экспертов TeleTrade:

В чем причина обвала биткоина?

Впечатления о TeleTrade не всегда бывают комплементарные - целиком и полностью оправданно. Недочеты, естественно, случаются и в TeleTrade, несмотря на то, что мы и прилагаем все силы и, применяя наш профессиональный опыт, пытаемся сделать трейдинг наиболее выгодной для трейдеров. О нашей работе Вы узнаете, просмотрев отзывы на сервисе Ютюб, первоисточник видео здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=G9Y63fbB5SE

ТелеТрейд самый опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 22.12.2017 14:00 421
Последнее редактирование 22.12.2017 14:01 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась