Аналитика финансовых рынков от дилингового центра ТелеТрейд: На рынках царит праздничное настроение

В условиях праздничных торгов отклонения по основным валютам минимальны. Доллар торгуется в узком диапазоне по отношению к основным валютам, немного смутившись от оптимистических японских экономических данных, сообщает информационно-аналитический отдел брокера TeleTrade. Рынки в Австралии и Гонконге оставались закрытыми после рождественского праздника в понедельник, как и многие финансовые центры в Европе, которые также будут сегодня закрыты.

Евро был стабильным в ходе азиатских торгов. На прошлой неделе единая европейская валюта растеряла некоторые позиции после того, как каталонские сепаратисты выиграли региональные выборы, углубив политический кризис в Испании.

Против иены доллар практически не изменился. «Вчера и сегодня основные рынки закрыты, поэтому на данный момент трудно увидеть четкое направление, и нам нужно подумать о том, что произойдет в начале следующего года», - сказал Масафуми Ямамото, главный валютный стратег для Mizuho Securities в Токио. «Я по-прежнему считаю, что принятие налогового законопроекта США и предотвращение закрытия правительства являются положительными для доллара, - сказал он. - В относительном смысле доллар имеет преимущество».

На прошлой неделе Конгресс США одобрил пересмотр налогового кодекса, который, как ожидается, обеспечит как минимум краткосрочный подъем к уже прочному экономическому росту. Также была утверждена резолюция о финансировании федерального правительства до 19 января, что предотвратило его закрытие. Рынок имел приглушенную реакцию на данные, опубликованные в начале вторника, которые показали, что основные потребительские цены Японии выросли 11-й месяц подряд.

Следует также отметить, что биткойн после пятничного обвала восстановил практически 50% движения от минимума 22 декабря. Цена биткойна отскочила от минимумов пятницы и остановилась на ноябрьской трендовой линии. Теперь мы наблюдаем определенную стабильность после падения на 47.7% от максимума этого года. От минимума пятницы $10400 на бирже GDAX, биткоин вырос к $15710 - это сильное восстановление на 51%.

TeleTrade - Валютные пары торгуются в узком диапазоне
TeleTrade - Валютные пары торгуются в узком диапазоне

Обзоры финансовых рынков от экспертов форекс-брокера TeleTrade:

Рождественские праздники продолжаются

Торговля на финансовом рынке форекс довольно-таки заманчивое мероприятие и, ежели Вы приняли решение попробовать себя в виде инвестора или трейдера, то в таком случае присматривайте брокера с опытом на биржевом рынке - ТелеТрейд.

Хотите прибыльно приумножить личные средства - направляйтесь в компанию брокера ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 26.12.2017 13:15 453
Последнее редактирование 26.12.2017 13:16 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась