Обзоры форекс от брокера ТелеТрейд: Доллар остается под давлением

Доллар снова уступает позиции. Среда на валютном рынке началась с ослабления американской валюты. Давление на доллар продолжает оказывать ситуация, связанная с пересмотром участниками рынков своих оценок относительно влияния принятого на прошлой неделе закона о налоговой реформе на американскую экономику, сообщает аналитический отдел форекс-дилера TeleTrade. И если ранее, как отмечается, в вопросе налоговой реформы фокус был смещен в сторону повышения темпов роста экономики США, то сейчас начали больше обращать внимание на необходимость дальнейшего повышения уровня госдолга, в то время как ожидания, связанные с повышением темпов роста ВВП, сократились.

Но в целом, ситуация на рынках остается достаточно спокойной. Сниженные объемы торгов и небольшое количество макроэкономических отчетов позволяют ожидать сохранения подобной картины на протяжении всей сегодняшней сессии.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1880. Пара закрепилась выше уровня сопротивления нисходящего канала от 27 ноября и на данный момент находится под контролем быков. В данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1830 (минимум американской сессии 22 декабря, MA 200 H1).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3370-80. Глобально пара остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет присматриваться к покупкам пары на окончании коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3335 (минимум 19 декабря).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y113.15-35. Ранее пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 27 ноября. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары. Дополнительно на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном спаде пары.  Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y113.40 (максимум 22 декабря).

TeleTrade - Рынки пересматривают свое отношение к налоговой реформе в США
TeleTrade - Рынки пересматривают свое отношение к налоговой реформе в США

Видеообзор финансовых рынков от экспертов TeleTrade:

Цены на нефть растут

Впечатления о ТелеТрейд не всегда бывают похвальные - совершенно оправданно. Проблемы, естественно, встречаются и в ТелеТрейд, хоть мы и прикладываем все усилия и, применяя наши знания, пытаемся обеспечить трейдинг как можно более комфортной для трейдеров. О нашей деятельности Вы сможете узнать, увидев отзывы на сервисе Ютюб, источник видосика здесь: https://www.youtube.com/watch?v=4kBAx8NIac4

ТелеТрейд опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 27.12.2017 12:08 605
Последнее редактирование 27.12.2017 12:11 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась