Обзор от форекс ДЦ Global FX

В среду фондовые индексы Америки единой динамики продемонстрировали единую положительную динамику и закрылись на положительной территории при низкой волатильности. Dow Jones поднялся на 0.11% (24774.30), S&P 500 вырос на 0.08% (2682.62), Nasdaq прибавил 0.04% (6939.34). Европейские площадки единой динамики не показали и без особого энтузиазма закрылись в разных направлениях. Немецкий индекс DAX снизился на 0.02% (13070.02), британский FTSE 100 вырос на 0.37% (7620.68).

Обзор рынков 28.12.2017
Обзор рынков 28.12.2017

 На сегодня, по словам аналитиков Global FX, запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

 В 02:50 МСК Объём промышленного производства Японии 

В 02:50 МСК Объём розничных продаж японии

В 10:00 МСК Индекс цен на жилье Nationwide Великобритании

В 12:00 МСК Ежемесячный отчет ЕЦБ                                   

В 16:30 МСК Сальдо внешней торговли товарами США        

В 16:30 МСК Число первичных заявок на получение пособий по безработице США

В 17:45 МСК Индекс деловой активности (PMI) в Чикаго     

В 19:00 МСК Запасы сырой нефти в США

В 19:00 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)

 Разнонаправленность настроений европейских индексов объясняется тем, что объемы торгов на европейских биржах после длинных праздничных выходных существенно сократились из-за отсутствия части участников рынка. Волатильность была минимальна, что радует и не предвещает проблем в условиях тонкого рынка. Важной статистики в Европе также не было. Также положительным фактором можно считать отсутствие сильной реакции на события в Каталонии. Не смотря на видимую напряженность евро заметно укрепилось по отношению к доллару.

 В Америке из важной макроэкономической статистики был опубликован индекс потребительского доверия, он за декабрь вырос на 6 пунктов и составил 122,1 пункта при этом аналитики ожидали рост до уровня 128 пунктов. Сегодня главной новостью станет отчет по числу первичных обращений за пособиями по безработице за неделю. Дело в том, что уже   несколько месяцев этот показатель находится около минимальных значений за несколько лет.

 Вполне ожидаемо, что за последние две торговые сессии объем торгов на американских биржах существенно сократился. Как и в Европе многие финансовые компании предоставляют своим управляющим отпуск между Рождеством и Новым годом. Также большая часть инвесторов стараются не переносить свои позиции через праздники, для того чтобы снизить риски падения рынков, как это было в начале прошлого года из-за проблем в Китае.

 Вчера закончился пятидневный период падения индекса технологических компаний, он стал самым длинным после апреля этого года. Флагманами роста были акции компании Facebook, она прибавила 0,93%, а также Visa с ростом 0,91%. Основные проблемы для сектора создает компания Apple. За прошлую сессию посадка составила 0,13%. Кроме снижения спроса на новый передовой продукт этой компании iPhone X, на корпорацию подали в суд за то, что исскуственно занижается производительность старых моделей смартфона.

 Вчера цены на нефть снижались на технической коррекции после, сильного роста накануне до рекордного с мая 2015 года отметок. Основная причина была перебои с поставками из Ливии из-за взрыва на нефтепроводе. Инвесторов тревожит общее обострение ситуации в стране и дает сигнал на рост напряжённости на Ближнем Востоке. Инвесторы закладывают геополитические риски в нефтяные котировки. Сегодня на азиатской сессии все коррекция была выкуплена благодаря снижению запасов США по данным API сильнее, чем ожидалось. Сегодня будут известны данные от Минэнерго.

Аналитика рынков: Рынком правят краткосрочные спекулянты - Обзор начала торгов в США

Читайте и оценивайте наши аналитические исследования на глобальных мировых информационных площадках, позволяющих излагать свое мнение нам, а также еще прокомментировать мысли наших штатных финансовых экспертов Вам:

https://vk.com/global_fx

https://ok.ru/globalfx

https://ru-ru.facebook.com/GlobalFX.Russia

https://twitter.com/global_fx

https://medium.com/@GlobalFX

Заглядывайте, мы будем благодарны какому-либо разговору с публикой.

Опубликовано на ForexAW.com 28.12.2017 11:51 577
Последнее редактирование 28.12.2017 11:51 off - Pr - global-fx.com (N)
Статья не линковалась