Аналитика форекс от дилингового центра TeleTrade: Цены на нефть обновили максимумы 2014 года

Японская иена снова начала торговый день с укрепления против других валют. Поддержку ей продолжает оказывать пересмотр участниками рынков своих ожиданий относительно будущей денежно-кредитной политики Банка Японии.

Поводом для данного процесса стал меньший, чем ранее, объем покупок регулятором гособлигаций Японии, отмечается в обзоре рынков, подготовленном экспертами компании TeleTrade. Хотя это была всего лишь одноразовая корректировка операций центробанка и, обычно, такие операции не оказывают существенного влияния на рынки, данное действие напомнило участникам рынкам, что рано или поздно Банку Японии придется нормализировать свою денежно-кредитную политику.

Ранее рынки были сфокусированы только на процессе нормализации денежно-кредитной политики ФРС и ЕЦБ, в то время как возможность начала подобного процесса со стороны Банка Японии не принималась в расчет. К данному моменту иена приблизилась к достаточно значимым уровням по отношению к доллару США и, учитывая рост доходности американских гособлигаций, с которыми пара USD/JPY достаточно сильно коррелирует, с текущих уровней вполне может начаться как минимум коррекция курса после его двухдневного снижения.

В свою очередь, цены на нефть продолжают расти и уже обновили максимумы 2014 года на фоне действующего договора по ограничению добычи сырья ОПЕК и стран не входящих в картель, а также устойчивого спроса. Также данные Американского института нефти (API) показали, что запасы нефти в США уменьшились на 11,2 млн баррелей до 416,6 млн за прошлую неделю, тогда как аналитики предсказывали снижение на 3,9 млн баррелей.

Однако, несмотря на текущее преобладание позитивных настроений на рынке, некоторые отраслевые эксперты указывают на признаки перегрева рынка. Среди факторов давления аналитики называют рост нефтедобычи в США, которая в январе, как ожидается, преодолеет отметку в 10 млн баррелей в сутки, что недалеко от уровней крупнейших производителей сырья в мире - России и Саудовской Аравии. Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,51% до $69,17 за баррель. Фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $63,45 за баррель, с ростом на 0,78% с предыдущего закрытия.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1925-55. Несмотря на 3-х дневное снижение, пара продолжает оставаться в общем восходящем тренде и торгуется в рамках восходящего канала от 7 ноября. Более того, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о росте евро. В данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на окончание коррекционного снижения. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.1915 (минимум 9 января).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3525-40. Пара уже 4-й день торгуется в рамках коррекционного движения, однако глобально фунт остается в восходящем канале от 3 ноября. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на окончание коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3490-05 (минимумы 3-4 января, MA 200 H1).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y112.15 и продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары на коррекциях и от уровня сопротивления канала. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y112.75 (максимум американской сессии 9 января, MA 200 H1).

TeleTrade - Некоторые эксперты указывают на признаки перегрева нефтяного рынка
TeleTrade - Некоторые эксперты указывают на признаки перегрева нефтяного рынка

Обзор финансовых рынков от аналитиков Телетрейд:

Начало года на финансовых рынках стало самым лучшим за последние 10 лет

Заработок на рынке форекс довольно привлекательное мероприятие и, если Вы приняли решение испытать себя в роли трейдера или инвестора, то в таком случае выбирайте брокера с опытом на биржевом рынке - ТелеТрейд.

Желаете рентабельно приумножить свои активы - направляйтесь в ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 10.01.2018 15:49 506
Последнее редактирование 10.01.2018 15:51 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась