Обзоры форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Китай опровергает вчерашнее заявление о прекращении покупок гособлигаций США

Вчерашнее заявление правительства КНР о намерении сократить объем покупок гособлигаций США или пересмотреть свою политику по данному вопросу было нивелировано Государственным управлением по валютному контролю Китая, сообщает информационно-аналитический отдел брокера TeleTrade.

Сегодня китайское правительство заявило, что заявление о рассмотрении возможности сокращения или прекращения закупок казначейских обязательств США может быть основано на неправильной информации, - сообщает Reuters со ссылкой на источник в китайском правительстве.

"Китай диверсифицирует свои инвестиции в валютные резервы. Инвестиции Китая в казначейские облигации зависят от рынка", - сообщает источник. Это сообщение способствовало повышению оптимизма на рынках. Как и вышедшие данные по розничным продажам в Австралии. Но, несмотря на эти позитивные сообщения,  настроения инвесторов остаются несколько подавленными из-за сообщений о том, что Канада ожидает объявления президентом США Дональдом Трампом о выходе из Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA/НАФТА) уже в этом месяце. Также СМИ со ссылкой на свои источники, знакомые с ходом переговоров, сообщили, что и Мексика выйдет из переговоров по данному вопросу, если США начнут процедуру выхода из торгового соглашения. В ближайшее время судьба NAFTA будет оставаться главной темой для инвесторов, а прекращение действия данного соглашения вполне способно стать причиной существенных потрясений на финансовых рынках.

В начале сессии четверга внимание участников рынков также привлекли сообщения о том, что  Южная Корея готовит законопроект о полном запрете торговли криптовалютами. Подобный шаг властей страны, которая является одним из крупнейших рынков торговли криптовалютами, негативно отразился на стоимости виртуальных валют, которые к началу европейской сессии заметно подешевели.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.1940-70. Вчера пара закрепилась ниже уровня поддержки восходящего канала от 7 ноября и теперь находится под контролем медведей. В данной ситуации стоит присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшее сопротивление находится на уровне $1.1970 (сессионный максимум).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара снизилась $1.3485. В отличие от евро, пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября и по-прежнему находится в затяжном боковом движение уже вторую неделю подряд.  В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на окончание коррекции. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.3480 (минимум 10 января).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара выросла к Y111.80. Пара пытается восстановится после вчерашнего резкого обвала. Тем не менее, USD/JPY продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. В данной ситуации наиболее уместным будет присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.85 (максимум американской сессии 10 января).

TeleTrade - Китай заявил, что вчерашнее заявление было основано на неправильной информации
TeleTrade - Китай заявил, что вчерашнее заявление было основано на неправильной информации

Ежедневный обзор финансовых рынков от экспертов TeleTrade:

Доллар отыгрывает утерянные позиции

Торги на рынке форекс весьма заманчивое мероприятие и, если Вы решились попробовать свои силы в качестве инвестора или трейдера, то в таком случае присматривайте ДЦ с опытом на рынке - ТелеТрейд.

Желаете рентабельно приумножить личные активы - обращайтесь в брокерскую компанию ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 11.01.2018 13:42 229
Последнее редактирование 11.01.2018 13:43 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась