Обзор от форекс брокерской компании Глобал ФХ

В среду фондовые индексы Америки продемонстрировали уверенный рост в единой динамике и закрылись на новых максимумах. Dow Jones вырос на 1.25% (26115.65), S&P 500 поднялся на 0.94% (2802.56), Nasdaq подскочил на 0.94% (7298.28). европейские площадки, наоборот положительной динамики не показали и закрылись на отрицательной территории. Британский индекс FTSE 100 снизился на 0.39% (7725.43), немецкий бенчмарк DAX упал на 0.47% (13183.96).

Обзор рынков 18.01.2018
Обзор рынков 18.01.2018

На сегодня, по словам аналитиков Global FX, запланирован ряд публикаций макроэкономических данных, а также выступления представителей монетарных властей, которые могут повлиять на решения участников рынка в течение торговых сессий.

В 00:30 МСК Речь члена FOMC Местера                                                

В 03:00 МСК Продажи нового жилья Австралии          

В 03:30 МСК Изменение уровня занятости   Австралии

В 03:30 МСК Уровень безработицы  Австралии

В 07:30 МСК Объём промышленного производства Японии  

В 11:00 МСК Выступление президента Бундесбанка Вайдманна                                           

В 16:30 МСК Число выданных разрешений на строительство в Америке

В 16:30 МСК Объём строительства новых домов в Америке  

В 16:30 МСК Число первичных заявок на получение пособий по безработице

В 16:30 МСК Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии

В 16:30 МСК Индекс занятости от ФРБ Филадельфии

В 16:30 МСК Изменение числа занятых в несельскохозяйственном Канады секторе от ADP

В 17:30 МСК Выступление члена ЕЦБ Кере                                          

В 19:00 МСК Запасы сырой нефти            в Америке

В 19:00 МСК Данные по избыточным запасам нефти в Кушинге (штат Оклахома)

Вчера Европа была скудна на новости. Из макростатистики был опубликован индекс потребительских цен ЕС, который в декабре вырос на 0,3% до 0,4%, и это было в соответствии с прогнозами аналитиков. Согласно отчета Европейской ассоциации авто производителей, продажи новых автомобилей на 4,9% в годовой экстраполяции. Несмотря на нейтральный новостной фон европейски индексы ушли в минус. Лидерами падения были сырьевые компании. Также пострадали сектора потребительских услуг и телекоммуникации. На их фоне смотрелись сильнее технологии, коммунальные сервизы и базовые материалы. Коррекция могла-бы развиться и дальше, но передышка в укреплении евро помогало индексам удержаться.

В контраст с европейскими, американские индексы ставили новые рекорды. Индекс Dow Jones впервые завершил торги выше уровня 26000 пунктов. Бурному росту  способствовал оптимизм инвесторов по отношению к прибыли компаний. Индекс широкого рынка S&P500 тоже на рекордной высоте, его рост с начала года составил 4,8%, при этом «красных» дней за эти две недели было всего два.

Тем временем продолжается сезон отчетности в США. Вчера о своих результатах заявили крупные банки  Goldman Sachs и  Bank of America.  Goldman Sachs  получил  чистый убыток в четвертом квартале $1,93 млрд. Это первый раз за шесть лет когда банк ушел в минус. Согласно пресс релизу это произошло из-за расходов понесенных в связи с налоговой реформой, а также вследствие результатов от торговли облигациями и сырьем. Капитализация кредитора по итогам торгов снизилась на 1,5%. На данный момент уже успели отчитаться 36 компаний из состава индекса S&P 500, и у более чем у трех четвертей показатели по прибыли превысили ожидания. Участники рынка также оптимистично настроены на дальнейшие результаты, так как снижение налоговой ставки на бизнес уже себя оправдывает.

Согласно данным Американского института нефти (API) запасы сырья в Америке снизились больше, чем ожидалось. Несмотря на это рост пока не продолжился и сейчас происходит консолидация котировок на достигнутых уровнях. Министры нефти ОАЭ и Ирака заявили, что страны ОПЕК+ сохраняют намерение выполнять условия соглашения до конца 2018 года. Также и Саудовская Аравия и Россия, также их поддерживают. Однако, сейчас всё больше участников  рынка высказывают мнение, что  соглашение о сокращении нефтедобычи раньше срока.

Аналитика рынка Форекс: Штаты снова на волне оптимизма - Обзор начала торгов в США

Читайте и оценивайте наши аналитические обзоры на всеобщих мировых информационных площадках, которые позволяют излагать свое мнение нам, а еще обсудить идеи наших штатных финансовых экспертов Вам:

https://vk.com/global_fx

https://ok.ru/globalfx

https://ru-ru.facebook.com/GlobalFX.Russia

https://twitter.com/global_fx

https://medium.com/@GlobalFX

Опубликовано на ForexAW.com 18.01.2018 11:12 510
Последнее редактирование 18.01.2018 11:12 off - Pr - global-fx.com (N)
Статья не линковалась