Обзор форекс от брокера TeleTrade: Доллар США корректируется после роста

Доллар США корректируется после роста, который наблюдался вчера. Позитивное влияние на динамику американской валюты оказали комментарии ряда представителей ФРС, которые хоть и озвучили разные мнения относительно темпов дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики регулятора, но полностью сошлись во мнении о том, что американская экономика чувствует себя отлично, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Данные по рынку труда Австралии стали главным событием утренней сессии, но так как они оказались смешанными, существенного влияния на динамику австралийского доллара они не оказали.

В центре внимания рынков сегодня находятся данные по ВВП, промышленному производству, розничным продажам и инвестициям в основные фонды Китая. Экономика Китая закрепила свое первое ускорение на весь год с 2010 года, поддерживая глобальный рост и предоставляя властям больше возможностей для устранения чрезмерных заимствований. Как стало известно, валовой внутренний продукт Китая увеличился на 6,8% в четвертом квартале по сравнению с прошлым годом, хотя экономисты ожидали рост показателя на 6,7%. В квартальном выражении рост ВВП составил 1,6%, как и ожидалось, после увеличения на 1,7% в третьем квартале.

Экспансия Китая, при поддержке Си Цзиньпина, в первую очередь направлена на обезвреживание "долговых бомб" - одной из главных целей Пекина на ближайшие три года, а также сокращения масштабов нищеты и сдерживания загрязнения. Политики Китая выбрали этот момент, так как глобальный подъем обеспечивает поддержку в виде сильного спроса на экспорт страны.

В 2017 году экономика Китая увеличилась более быстрыми темпами - на 6,9% после роста на 6,7% в 2016 году и превысила целевой показатель правительства в 2017 году, который составил примерно 6,5%.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2165-05. С 12 декабря пара торгуется в рамках общего восходящего канала и в данной ситуации стоит присматриваться к покупкам пары на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.2110 (минимум американской сессии 12 января).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3800-35. Пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября. Тем не менее, на часовом графике сформировалась медвежья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном развитии глубокой коррекции. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на ее окончании. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3740-55 (минимумы 16-17 января).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y111.10-45. Пара продолжает торговаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары на окончании коррекции. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y111.70-85 (максимумы 11-12 января, MA 200 H1).

TeleTrade - В 2017 году экономика Китая увеличилась более быстрыми темпами
TeleTrade - В 2017 году экономика Китая увеличилась более быстрыми темпами

Обзор финансовых рынков с ведущим экспертом TeleTrade:

У инвесторов проснулся аппетит к риску?

Отзывы, рекомендации и признательность за наше исследование просьба оставлять в наших соц. сетях:

 - официальная группа компании (брокера) ТелеТрейд VK;

 - официальная группа дилингового центра ТелеТрейд в facebook com;

 - группа ДЦ ТелеТрейд в ok ru;

 - Twitter брокера ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в Гугл+;

 - Instagram ТелеТрейд;

 - канал на ютубе TeleTrade;

 - TeleTrade в whotrades com.

Компания ТелеТрейд старается становиться продуктивнее, готовить более хорошую аналитику, которая должна посодействовать вести торги более эффективно, как клиентам TeleTrade, так и клиентам, торгующим в иных компаниях (брокерах).

Наша компания TeleTrade - форекс брокер с очень серьезным опытом деятельности на форекс
Наша компания TeleTrade - форекс брокер с очень серьезным опытом деятельности на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 18.01.2018 13:24 454
Последнее редактирование 18.01.2018 13:25 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась