Обзоры форекс от брокера TeleTrade: Банк Англии сохранит параметры монетарной политики без изменений

Сегодня в центре внимания рынков находится заседание Банка Англии, итоги которого будут озвучены сегодня в 12:00 GMT, что будет основным ожидаемым событием четверга. Также будет обнародован инфляционный отчет регулятора, сообщает информационно-аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade. Британский центробанк впервые за многие годы повысил ставку в ноябре и на фоне определенного прогресса в переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС, а также улучшения прогнозов по темпам экономического роста страны на рынках существенно выросли ожидания относительно дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики регулятора. 

Но крайне маловероятно, что Банк Англии пойдет на такой шаг на своем февральском заседании. Более того, учитывая наблюдаемое в последний месяц определенное ослабление деловой активности в британской экономике, вполне возможно незначительное смягчение риторики регулятора, который может заявить о необходимости более длительного удержания ставок на низком уровне.

Еще одной важной темой на валютном рынке стали итоги заседания Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ). Новозеландский регулятор ожидаемо не стал вносить каких-либо изменений в свою денежно-кредитную политику, оставив учетную ставку на уровне 1,75%. В то же время тон сопроводительного заявления и комментариев представителей регулятора оказался более «мягким», чем позволяли ожидать вышедшие на этой неделе сильные данные по рынку труда Новой Зеландии. Что касается курса национальной валюты, то в РБНЗ заявили, что текущая его динамика является вполне «комфортной», но если он начнет расти, то центробанк может изменить свою риторику. В целом, в РБНЗ дали понять: пока говорить о возможном ужесточении денежно-кредитной политики еще рано, что и оказало негативное влияние на динамику новозеландского доллара.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2250-80. Пара немного замедлилась после 4-х дневного снижения. Евро закрепился ниже уровня MA 200 H1 и обозначил доминирование медведей над быками. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для продаж пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.2285 (сессионный максимум).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.3870-15. Пара все еще сохраняет бычий сценарий от 3 ноября несмотря на резкое 3-х дневное снижение. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупок пары на окончании данной коррекции. Более того, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможном начале роста пары. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.3840 (минимум 6 февраля).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y109.10-65. В целом пара продолжает снижаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y109.70 (сессионный максимум).

TeleTrade - Учитывая ослабление деловой активности в британской экономике, возможно незначительное смягчение риторики регулятора
TeleTrade - Учитывая ослабление деловой активности в британской экономике, возможно незначительное смягчение риторики регулятора

Обзор финансовых рынков с экспертом TeleTrade:

Банк Англии определится со ставками

Торговля на рынке форекс довольно-таки соблазнительное дело и, в том случае если Вы решились испытать себя в виде трейдера или инвестора, то в таком случае выбирайте брокера с большей историей - TeleTrade.

Желаете прибыльно приумножить свои активы - обращайтесь в компанию ТелеТрейд

Опубликовано на ForexAW.com 08.02.2018 13:12 194
Последнее редактирование 08.02.2018 13:12 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась