Обзоры форекс от дилингового центра Теле Трейд: Фунт вырос на решении Банка Англии

Британский фунт отреагировал резким ростом на решение и последующие заявления Банка Англии, а также выпущенный квартальный отчет по инфляции. Как сообщил регулятор по результатам сегодняшнего заседания, Банк Англии ожидает более быстрого повышения процентной ставки, чем предполагал в прошлом году, что отражает более сильный рост мировой экономики, сообщает отдел аналитики форекс-брокера TeleTrade.

Между тем инвесторов беспокоит, что более стремительный экономический рост может подогреть инфляцию и заставить центральные банки по всему миру занять более агрессивный подход. Это беспокойство отчасти способствовало продажам на мировых финансовых рынках на этой неделе.

В этом месяце Банк Англии оставил свою ключевую процентную ставку без изменения, но заявил, что трех повышений ставок на четверть процентного пункта за раз, которых ожидают инвесторы в следующие три года, будет недостаточно для того, чтобы вернуть инфляцию к целевому уровню 2%. В декабре она составила 3%.

Банк Англии повысил ставку в ноябре до 0,5% с 0,25%, причем это было первое повышение за десятилетие. Центральный банк объяснил свое решение усилением инфляционного давления. Сделанное сегодня заявление центрального банка, вероятно, укрепит ожидания инвесторов относительно того, что стоимость заимствований снова будет повышена в следующие месяцы, возможно, уже в мае. В своем квартальном докладе по инфляции центральный банк повысил прогноз по росту ВВП в 2018 году до 1,8% с 1,6%, заявив, что сильный мировой экономический подъем благотворно влияет на торговлю в Великобритании. "Если ситуация в экономике будет развиваться в соответствии с прогнозами, содержащимися в февральском докладе по инфляции, необходимо будет ужесточать денежно-кредитную политику несколько ранее и сильнее в прогнозируемом периоде, чем предполагалось на момент публикации ноябрьского доклада", - говорится в протоколах заседания Банка Англии.

Евро ослаб против доллара под давлением сохраняющегося спроса на американскую валюту и на фоне недавних ястребиных комментариев представителя ФРС Каплана. Член ФРС Роберт Каплан, выступая сегодня во Франкфурте заявил, что 2018 год станет сильным для экономики США. Он также отметил, что в 2019 и 2020 годах будет наблюдаться более медленный рост. "Ожидается, что уровень безработицы в 2018 году будет ниже 4%. Также ожидаются более сильные бизнес-расходы в США", - заявил Каплан.

Падение евро сдержали данные по торговому балансу Германии, согласно которым экспорт и импорт в крупнейшей экономике еврозоны в 2017 г достигли рекордных максимумов. Экспорт и импорт Германии неожиданно выросли в декабре, свидетельствуют данные Федерального статистического управления Destatis. Согласно опубликованным данным, экспорт в декабре вырос на 0,3%, однако ожидалось, что поставки упадут на -1%. Стоит отметить, что в ноябре был зафиксирован более значительный рост экспорта - на 4,1%. Аналогичным образом, ежемесячный рост импорта снизился до 1,4% с 2,2% в ноябре. Однако, экономисты прогнозировали замедление роста до 0,8% в декабре.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.2211

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.4027

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y109.77

TeleTrade - Британский фунт отреагировал резким ростом на решение и последующие заявления Банка Англии
TeleTrade - Британский фунт отреагировал резким ростом на решение и последующие заявления Банка Англии

Трейдинг на финансовом рынке форекс весьма привлекательное мероприятие и, если Вы приняли решение испытать себя в роли трейдера или инвестора, то ищите компанию брокера с опытом на финансовом рынке - ТелеТрейд.

Хотите рентабельно вложить личные активы - обращайтесь в ДЦ ТелеТрейд

Опубликовано на ForexAW.com 08.02.2018 19:05 353
Последнее редактирование 08.02.2018 19:06 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась