Обзоры рынка форекс от брокера ТелеТрейд: Основной тренд доллара по-прежнему нисходящий

Неделя началась с ослабления доллара, который сегодня утром снизился, сигнализировав тем самым  о возможном завершении коррекции. Основной тренд американского доллара по-прежнему нисходящий и он все еще в силе. Основанием данного тренда остаются опасения инвесторов относительно существенного увеличения госдолга США из-за реализации принятой в конце прошлого года налоговой реформы. 

Вернуть силу доллару может усиление ожиданий относительно ужесточения денежно-кредитной политики ФРС более быстрыми темпами, чем ожидалось ранее, на что в регуляторе уже намекали. Так, последнее сопроводительное заявление федрезерва оказалось несколько более жестким, чем предыдущее. В частности, из документа убрали упоминание об ожиданиях сохранения инфляции в ближайшее время ниже целевого уровня в 2%, добавив при этом заявление о том, что «текущие ожидания гарантируют дальнейшее постепенное повышение целевого уровня ставки по федеральным фондам». На этой неделе в среду будут опубликованы данные по индексу потребительских цен и розничным продажам, которые, скорее всего, подтвердят ожидания ФРС, оказав тем самым очень сильное влияние на дальнейшие перспективы американской валюты, сообщает информационно-аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.2295. Пара немного скоректировалась после продолжительного снижения. Однако, стоит отметить, что на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены. В этой ситуации наиболее уместным будет искать возможность для покупки пары с короткими целями, понимаю, что общий тренд нисходящий. Ближайшая поддержка находится на уровне $1.2205 (минимум 9 февраля).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.3870. Пара уверенно закрепилась ниже уровня MA 200 H1 и находится в нисходящем тренде. В этой ситуации наиболее уместным будет и далее искать возможность для продажи пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень $1.3985 (максимум 9 февраля).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара торговалась в диапазоне Y108.55-85. В целом пара продолжает снижаться в рамках общего нисходящего канала от 12 декабря. По этой причине стоит снова присматриваться к продажам пары на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y109.30 (максимум 9 февраля, MA 200 H1).

TeleTrade - Вернуть силу доллару может ужесточение денежно-кредитной политики ФРС более быстрыми темпами
TeleTrade - Вернуть силу доллару может ужесточение денежно-кредитной политики ФРС более быстрыми темпами

Обзор финансовых рынков с экспертом TeleTrade:

Доллар больше не аутсайдер

Зарабатывание на рынке форекс довольно заманчивое дело и, если Вы приняли решение испытать себя в виде трейдера или инвестора, то в таком случае выбирайте ДЦ с большей историей - TeleTrade.

Хотите выгодно вложить свои накопленные - направляйтесь в компанию брокера ТелеТрейд

Опубликовано на ForexAW.com 12.02.2018 15:47 347
Последнее редактирование 12.02.2018 15:47 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась