Обзор рынка валют от брокера ТелеТрейд: Американская валюта укрепляется

Американский доллар укрепляется. Коррекция доллара в ближайшее время может еще продлится, но причин для перерастания тенденции в полномасштабный восходящий тренд, пока нет, полагают эксперты аналитического центра форекс-брокера TeleTrade. Нисходящий тренд американской валюты, обусловленный опасениями относительно роста госдолга США и спекуляциями относительно пересмотра в сторону понижения прогнозов по темпам экономического роста американской экономики, все еще остается в силе.

В фокусе участников рынков находятся британские данные по рынку труда, инфляционные слушания в парламенте Великобритании, американская статистика по продажам жилья на вторичном рынке и публикация протокола последнего заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС (19:00 GMT). Что касается последнего, то стоит отметить, что сопроводительное заявление январского заседания американского регулятора было жестче, чем предыдущее. В ФРС улучшили свои экономические прогнозы и изменили риторику относительно инфляции, что повышает шансы ускорения темпов ужесточения денежно-кредитной политики федрезерва. В публикуемом сегодня документе участники рынков будут искать подтверждения подобных ожиданий, а их наличие окажет поддержку доллару.

Пара EUR/USD торгуется сегодня утром  в узком диапазоне $1.2320-40. Евро немного замерло после снижения 3-х последних дней, но все равно находится под давлением. Вчера пара совершила попытку закрепится ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и нижней линией наклонного канала восходящего тренда от 9 февраля. На данный момент надежду быкам на реабилитацию дает сформированная на часовом графике бычья дивергенция по индикатору MACD, что обычно сигнализирует о возможной смене направления движения цены и развороте котировок вверх.

Пара GBP/USD, как и вчера, продолжает торговаться в диапазоне и на данный момент находится у отметки $1.3979. Мы наблюдаем попытки пары закрепится выше наклонного уровня сопротивления последних 2-х дней от 16 февраля. Более того, вчерашние попытки медведей закрепится ниже MA 200 H1 также не увенчались успехом. Таким образом глобально, пара по-прежнему торгуется в общем восходящем тренде. Помимо этого, на часовом графике сформировалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что сигнализирует о возможной смене направления движения цены и потенциале быков.

Пара USD/JPY выросла к уровню Y107.90 и продолжила вчерашний подъем. Более того, сегодня утром паре удалось совершить пробой скользящей средней MA 200 H1, а вчера USD/JPY закрепилась выше наклонного уровня сопротивления нисходящего канала. Таким образом пара находится под контролем быков и покупки в приоритете.

TeleTrade - Коррекция доллара может продлится, но причин для перерастания тенденции в полномасштабный восходящий тренд, пока нет
TeleTrade - Коррекция доллара может продлится, но причин для перерастания тенденции в полномасштабный восходящий тренд, пока нет

Обзор финансовых рынков с главным аналитиком Телетрейд Олегом Богдановым:

ФРС вне игры - рынки над пропастью

Оценки, предложения, ну и благодарность за наш труд просьба выражать в наших соц. сетях:

 - официальная группа компании Tele Trade Вконтакте;

 - официальная группа брокера ТелеТрейд в FaceBook;

 - официальная группа компании-брокера ТелеТрейд в ok ru;

 - Твиттер брокера ТелеТрейд;

 - компания (брокер) ТелеТрейд в Google+;

 - официальный Instagram ТелеТрейд;

 - официальный видео канал на ютубе брокера ТелеТрейд;

 - ТелеТрейд в whotrades com.

Компания прилагает все возможное, чтобы быть продуктивнее, готовить наиболее серьезную аналитику, которая должна помочь заниматься трейдингом прибыльнее, как нашим трейдерам, так и игрокам, которые обслуживаются в иных компаниях (брокерах).

Компания ТелеТрейд - брокер с серьезным опытом работы на форекс
Компания ТелеТрейд - брокер с серьезным опытом работы на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 21.02.2018 13:38 300
Последнее редактирование 21.02.2018 13:39 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась