Аналитика форекс от дилингового центра Tele Trade: Доллар вырос после публикации протокола ФРС

Как показал опубликованный накануне протокол январского заседания Комитета по открытому рынку (FOMC) ФРС, в федрезерве позитивно оценивают перспективы экономики США, считая при этом целесообразным продолжить ужесточение денежно-кредитной политики, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Несмотря на то, что с момента заседания регулятора на рынках произошло достаточно много важных событий (публикация сильных данных по инфляции в США, масштабное снижение фондовых индексов и рост волатильности, а также смена руководящего состава ФРС), реакция на протокол была достаточно сильной, поскольку информация, содержащаяся в документе, если и не повысила шансы ускорения процесса ужесточения денежно-кредитной политики американского центробанка, то как минимум гарантировала сохранение прежних темпов повышения ставок.

Доллар вырос после публикации протокола, но его повышение остается весьма ограниченным, так как для американской валюты более сильным фактором влияния остаются опасения относительно роста госдолга США и переоценка экономических перспектив, связанных со снижением налогов. Следующим важным событием, способным существенно изменить перспективы доллара, будет заседание ФРС в марте.

 Пара EUR/USD торгуется сегодня утром с понижением и продолжает вчерашний спад, опустившись к $1.2260. Вчера пара закрепилась ниже уровня скользящей средней MA 200 H1 и полностью перешла под контроль медведей. На данный момент единая валюта торгуется у нижней границы   наклонного нисходящего канала от 16 февраля. Стоит отметить, что на часовом графике образовалась бычья дивергенция по индикатору MACD, что может подтолкнуть пару к корреляционному росту и ре-тесту пробитого недавнего MA 200 H1.

Пара GBP/USD уже 5-й день подряд находится под давлением и сегодня обновила минимум недели, опустившись к отметке $1.3895. Со вчерашнего дня британская валюта пытается пробить и закрепиться ниже MA 200 H1. Глобально, пара торгуется в общем нисходящем тренде от 16 февраля и на данный момент находится у нижней границы данного канала, тестируя уровень поддержки 61.8 Фибо.

Пара USD/JPY упала к уровню Y107.15 и продолжила вчерашнюю коррекцию. Более того, вчера паре удалось совершить пробой скользящей средней MA 200 H1. Таким образом пара находится под контролем быков и торгуется в общем восходящем тренде от 16 февраля.

TeleTrade - ФРС намерен продолжить ужесточение денежно-кредитной политики
TeleTrade - ФРС намерен продолжить ужесточение денежно-кредитной политики

Обзор рынка форекс от TeleTrade:

"Птичий" язык протокола FOMC помирил ястребов и голубей

Высказывания о ТелеТрейд не 100% бывают положительные и это целиком и полностью оправданно. Проблемы, в самом деле, бывают и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы прилагаем все усилия и, применяя наши знания, стараемся обеспечить торговлю наиболее выгодной ради биржевых игроков. О нашем труде Вы имеете возможность узнать, посмотрев видео отзывы на Ютюб, первоисточник видоса здесь: https://www.youtube.com/watch?v=HV7isvXpwE0

ДЦ ТелеТрейд самый опытный финансовый брокер на территории России
Опубликовано на ForexAW.com 22.02.2018 13:06 368
Последнее редактирование 22.02.2018 13:21 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась