Обзоры форекс от брокера ТелеТрейд: Политические факторы давят на Евро

Тема политических событий в Европе, а именно - итоги парламентских выборов в Италии и результаты подсчета голосов по вопросу формирования правящей коалиции в Германии, доминирует на финансовых рынках, сообщает аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade.

Согласно предварительным результатам, правоцентристская коалиция набирает 37% голосов на выборах в обе палаты итальянского парламента, на втором месте "Движение 5 звезд" с 30%, далее с результатом в 25% идет правящая на данный момент коалиция левоцентристских партий. Правоцентристская коалиция состоит из трех партий - «Вперед, Италия» (партия экс-премьера Сильвио Берлускони), «Лига Севера» и «Братья Италии». Главной в данной коалиции считалась «Вперед, Италия», но предварительные результаты выборов говорят о том, что ее существенно обходит «Лига Севера» (13% у партии Берлускони, против 20% у «Лиги»). «Лига» давно и последовательно выступает с евроскептическими позициями, за суверенитет Италии и борьбу с непопулярными решениями ЕС, а также предлагает решения по разрешению катастрофической ситуации с наплывом мигрантов. Так как «Лига» набирает больше голосов, чем другие члены коалиции, то ее глава, Маттео Сальвини возглавит правительство страны, что существенно повысит политическую нестабильность в ЕС, оказав тем самым негативное влияние на евро.

Негатив от итальянских выборов был частично компенсирован позитивными сообщениями из Германии, где накануне завершилось голосование по почте членов Социал-демократической партии Германии (СДПГ) по вопросу создания «большой коалиции» с блоком канцлера Ангелы Меркель. Решение поддержало 66,02% членов партии. Таким образом ожидается, что уже сегодня президент Германии предложит Бундестагу назначить Ангелу Меркель главой правительства страны в четвертый раз.

Пара EUR/USD сегодня утром снизилась до $1.2268. В начале сессии евро обновил недельные максимумы, но чуть позже отступил. Евро по-прежнему остается вблизи пятничных максимумов. На текущий момент пара уверенно закрепилась выше уровня скользящей средней MA 200 H1 и пытается закрепится и пытается развить бычий сценарий. Напомним, в пятницу пара вышла за рамки общего нисходящего тренда от 16 февраля и картина по евро стала бычьей.

Пара GBP/USD сегодня утром торгуется в диапазоне $1.3775-10. Уже второй день фунт пытается закрепится выше пробитого накануне уровня сопротивления нисходящего канала. Однако, глобально британская валюта находится под уровнем скользящей средней MA 200 H1, что говорит о доминирование со стороны медведей. По этой причине можно ожидать чуть более глубокой коррекции вверх, но с последующим разворотом и возвратом в общий нисходящий тренд.

Пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y105.40-65. Пара по-прежнему остается на минимумах и находится вблизи пятничных. Глобально пара остается под линией скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем медведей в рамках общего нисходящего тренда от 2 февраля.

TeleTrade - Политические события в Италии оказывают негативное влияние на евро
TeleTrade - Политические события в Италии оказывают негативное влияние на евро

Видеообзор финансовых рынков с экспертом TeleTrade:

Заседание ЕЦБ не принесёт сюрпризов

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают позитивные - целиком оправданно. Ошибки, в самом деле, случаются и у нас, хоть мы прилагаем все усилия и, используя наши знания, стремимся обеспечить трейдинг по максимуму комфортной для биржевых игроков. О нашей деятельности Вы имеете возможность узнать, просмотрев отзывы на видеосервисе Ютюб, источник видосика ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc

Дилинговый центр ТелеТрейд - опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 05.03.2018 12:35 391
Последнее редактирование 05.03.2018 12:37 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась