Обзоры валютного рынка от форекс диллера ТелеТрейд: Инвесторы устали бояться

Доллар вырос по отношению к иене, поддерживаемый отступающими опасениями по поводу торговой войны, вытекающей из предложенных президентом США Дональда Трампа тарифов на импортную сталь и алюминий.

Доллар упал до 16-месячного минимума против иены в конце прошлой недели, поскольку опасения по поводу торговой войны охватили рынки. Теперь эти опасения ослабли, поскольку давление на отказ от планов по внедрению новых тарифов росло, и участники рынка стали рассматривать предложенные тарифы Трампа скорее как переговорную тактику, чем жесткое политическое предложение, сообщается в аналитическом обзоре, подготовленном экспертами форекс-брокера TeleTrade.

Неожиданное заявление Трампа о 25-процентных и 10-процентных сборах на импортную сталь и алюминий вызвало угрозы контрмер от Европейского союза, Канады и других торговых партнеров США. Однако старшие законодатели из Республиканской партии настоятельно призвали Трампа пересмотреть введение тарифов, поставив вопросы о том, будут ли они вообще реализованы. Спикер Палаты представителей США Пол Райан в понедельник призвал администрацию Трампа не продвигать вперед новые тарифы на сталь и алюминий, объявленным на прошлой неделе, ссылаясь на риски для экономики.

Евро вырос, оправившись от кратковременной распродажи в понедельник, связанной с неубедительными итогами выборов в Италии. Поддержку евро оказывает создание коалиционного правительства в Германии, которое ослабило политическую неопределенность.

Австралийский доллар вырос с начала торгов, после выхода данных по розничным продажам в Австралии. Согласно данным австралийского бюро статистики, общая стоимость розничных продаж в Австралии выросла в январе на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем , составив A$26,263 млрд, после снижения на -0,5% в декабре. Несмотря на рост, изменение розничных продаж было ниже прогноза экономистов (+0,4%). Австралийская валюта практически не отреагировала на решение РБА сохранить денежно-кредитную политику без изменений. На сегодняшнем заседании Совет Резервного банка Австралии решил оставить процентную ставку без изменений на уровне 1,50%. Прогноз центрального банка заключается в том, что австралийская экономика будет расти быстрее в 2018 году, чем в 2017 году. Бизнес-условия являются положительными, а инвестиции в бизнес, не связанные с добычей полезных ископаемых, растут.

В заявлении РБА отмечено, что за последний год занятость резко возросла, а уровень безработицы снизился. Несмотря на улучшение рынка труда, рост заработной платы остается низким. Вероятно, это продолжится еще некоторое время, хотя более сильная экономика должна вызвать некоторый подъем роста заработной платы с течением времени.

Инфляция остается низкой, причем как индекс потребительских цен, так и базовая инфляция немного ниже 2%. В течение некоторого времени инфляция, вероятно, будет оставаться низкой, что отражает низкий рост затрат на рабочую силу и сильную конкуренцию в сфере розничной торговли. Центральный прогноз - инфляция ИПЦ должна быть чуть выше 2% в 2018 году.

TeleTrade - Коллеги по партии призвали Трампа пересмотреть введение тарифов
TeleTrade - Коллеги по партии призвали Трампа пересмотреть введение тарифов

TeleTrade: Торговая неделя с Петром Пушкарёвым:

Четыре подъёма ставки? Вы, верно, шутите..

Высказывания о TeleTrade не всегда бывают одобрительные - целиком и полностью обоснованно. Сбои, без сомнения, бывают и в ТелеТрейд, хоть мы и прилагаем все силы и, используя наши знания, стараемся организовать биржевую торговлю как можно более комфортной для трейдеров. О нашей деятельности Вы узнаете, увидев видео отзывы на сервисе Ютюб, источник видосика здесь: https://www.youtube.com/watch?v=5g8ujULiDRc

TeleTrade опытный биржевой брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 06.03.2018 15:52 354
Последнее редактирование 06.03.2018 15:54 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась