Обзоры форекс от брокера ТелеТрейд: Какие последствия принесет политический скандал в Японии?

Данные по количеству новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе США, существенно укрепили уверенность инвесторов в силе американской экономики. На этом фоне сильно выросли фондовые индексы, но рост доллара был достаточно ограниченным, что было связано с тем, что в целом отчет по рынку труда оказался достаточно нейтральным. 

Так, наряду с существенным ростом количества занятых было отмечено замедление темпов роста заработных плат, которые прямо влияют на инфляцию, которая все еще продолжает оставаться несколько ниже целевого значения ФРС. Если замедление темпов роста заработных плат ослабит инфляционное давление, федрезерв может снизить темпы ужесточения своей денежно-кредитной политики, считают эксперты аналитического центра компании TeleTrade. Сейчас рынки ожидают как минимум три повышения ставок в текущем году, и ближайшее из них может случиться уже на следующей неделе.

Также в фокусе внимания инвесторов находится сегодня политический скандал в Японии. Сегодня министерство финансов страны признало факт фальсификации документов, касающихся продажи государственной земли по заниженной цене организации, связанной с премьер-министром Японии и его женой. СМИ сообщают, что в министерстве долго пытались отрицать факт подделки документов. После подтверждения данного факта оппозиция требует отставки вице-премьера, министра финансов Таро Асо. Из-за данного скандала в пятницу ушел в отставку глава налогового управления Японии. Тем не менее, иена отреагировала на разгоревшийся скандал ростом, заметно укрепившись к началу европейской сессии против других валют.

Пара EUR/USD торгуется сегодня утром с небольшим повышением к $1.2325. В пятницу пара весь день торговалась в узком диапазоне около психологической отметки $1.2300. Более того, именно по данному уровню сейчас проходит уровень скользящей средней MA 200 H1. Пара пытается преодолеть данную поддержку и развить нисходящее движение. Стоит отметить, что глобально единая валюта находится в снижающемся канале от 8 марта и на данный момент вплотную подошла к наклонному уровню сопротивления данного канала.

Пара GBP/USD сегодня утром торгуется в диапазоне $1.3850-60. Фунт удерживается вблизи пятничных максимумов. Напомним, ранее пара резким движением смогла в очередной раз пробить уровень скользящей средней MA 200 H1. Пока пара пытается закрепиться ниже данного мувинга. Однако, важно заметить, что с 6 марта фунт находится в торговом нисходящем канале и на данный момент находится около уровня сопротивления данного тренда. В связи с этим есть высокая вероятность, что пара снова уйдет ниже MA 200 H1.

TeleTrade - Иена отреагировала на разгоревшийся скандал ростом
TeleTrade - Иена отреагировала на разгоревшийся скандал ростом

Обзор финансовых рынков с экспертом TeleTrade:

Понедельник после сильного отчета по рынку труда в США

Критические высказывания, советы и благодарность за наше исследование рынка просим выражать в официальных социальных сетях:

 - группа дилингового центра ТелеТрейд VK;

 - группа дилингового центра TeleTrade в ФейсБуке;

 - группа брокера TeleTrade в ok ru;

 - Твиттер TeleTrade;

 - компания ТелеТрейд в Гугл+;

 - официальный instagram компании-брокера ТелеТрейд;

 - официальный ютуб канал компании ТелеТрейд;

 - ТелеТрейд в whotrades com.

Компания стремится стать эффективнее, готовить наиболее первосортную аналитику, которая может поспособствовать вести торги эффективнее, как нашим клиентам, так и клиентам, торгующим у иных дилинговых центрах.

Наша компания ТелеТрейд - это брокер с очень большим опытом организации торгов на форекс
Наша компания ТелеТрейд - это брокер с очень большим опытом организации торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 12.03.2018 13:35 267
Последнее редактирование 12.03.2018 13:36 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась