Новости форекс от форекс диллера ТелеТрейд: Рынки в ожидании данных по инфляции в США

Сегодня внимание инвесторов приковано к весеннему бюджетному прогнозу Казначейства Великобритании, который будет представлен перед британским парламентом. В отчете будут обновленные оценки ситуации в экономике страны и ее перспектив. Ожидается, что будет озвучена информация об определенном улучшении ситуации с государственными финансами, но какие-либо важные заявления по бюджетной политике маловероятны, поскольку подобная информация, как правило, оглашается при представлении осеннего прогноза. В целом, реакция фунта на отчет Казначейства, скорее всего, будет кратковременной и не очень сильной.

Также важным событием сегодняшней сессии будет публикация статистики по индексу потребительских цен в США, сообщает информационно-аналитический центр форекс-брокера TeleTrade. Средние прогнозы по индексу потребительских цен подразумевают снижение темпов роста ценового давления в месячном исчислении более чем в два раза. Это сокращение обусловлено нестабильностью некоторых компонентов отчета, которые продемонстрировали существенный рост в январе и навряд ли сумеют сохранить подобную динамику в феврале. Также стоит отметить, что сдерживающим факторов для инфляционного давления в США является замедление темпов роста заработных плат, на что указали вышедшие в пятницу данные по рынку труда. Несмотря на то, что ФРС оценивает инфляцию в США в большей степени по индексу цен расходов на личное потребление, а не индексу потребительских цен, сегодняшний отчет все же может стать причиной сильных движений доллара, так как в преддверии заседания федрезерва, которое пройдет на следующей неделе, участники рынков уделяют повышенное внимание американским данным, особенно инфляционным.

Пара EUR/USD торгуется сегодня утром в диапазоне $1.2325-40. На данный момент евро находится около максимумов последних 2-х торговых дней. Эти дни пара колеблется около $1.2300. Более того, именно по данному уровню сейчас проходит уровень скользящей средней MA 200 H1. Пара пытается преодолеть данную поддержку и развить нисходящее движение. Стоит отметить, что глобально единая валюта сформировала фигуру технического анализа "флаг" и преодолев поддержку 9-12 марта может продолжить нисходящее движение.

Пара GBP/USD сегодня утром торгуется с понижением и опустилась к $1.3885. Фунт вчера показал стремительный подъем и смог закрепиться выше уровня сопротивления нисходящего канала от 6 марта. На данный момент пара пытается совершить ре-тест пробитого сопротивления. Учитывая факт, что фунт сначала смог пробить уровень скользящей средней MA 200 H1, а затем и сопротивление канала, можно сделать вывод, что быки перехватили инициативу.

Пара USD/JPY резко выросла к Y106.80. Пара отступила от вчерашних минимумов и на данный момент пытается совершить пробой срединной линии восходящего канала от 2 марта. Пара нашла поддержку на скользящей средней MA 200 H1 и устремилась вверх. Быки продолжают контролировать ситуацию по данной паре.

TeleTrade - Сегодняшние данные по США могут стать причиной сильных движений доллара
TeleTrade - Сегодняшние данные по США могут стать причиной сильных движений доллара

Главные события финансовых рынков от аналитика TeleTrade:

Торговая неделя с Петром Пушкаревым

Оценки, рекомендации и благодарность за нашу работу публикуйте в наших соц.сетях:

 - группа брокера ТелеТрейд ВКонтакте;

 - официальная группа дилингового центра ТелеТрейд в facebook.com;

 - официальная группа дилингового центра ТелеТрейд в ok.ru;

 - официальный Твиттер TeleTrade;

 - TeleTrade в Гугл+;

 - официальный Instagram брокера ТелеТрейд;

 - видео канал на YouTube брокера TeleTrade;

 - компания ТелеТрейд в whotrades com.

Наша компания старается быть лучше, создавать более толковую аналитику, которая может помочь вести торги более успешно, как нашим трейдерам, так и биржевым игрокам, которые обслуживаются у иных компаниях (брокерах).

Компания TeleTrade - брокер с серьезным опытом организации торгов на форекс
Компания TeleTrade - брокер с серьезным опытом организации торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 13.03.2018 15:56 374
Последнее редактирование 13.03.2018 15:56 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась