Обзор рынков форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Тиллерсон на выход, доллар вниз

Доллар США обвалился против основных валют после неожиданного решения Дональда Трампа отправить в отставку госсекретаря Тиллерсона. Причем, пара ЕUR/USD выросла до трехдневных максимумов. Статистические же данные по индексу потребительских цен в США совпали с прогнозами и не оказали существенного влияния на динамику доллара, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

«Майк Помпео, директор ЦРУ, станет нашим новым госсекретарем», - написал Трамп в Twitter. «Он будет делать фантастическую работу! Спасибо Рексу Тиллерсону за его службу! Джина Хаспел станет новым директором ЦРУ и первой женщиной на этом посту. Поздравляю всех!»

Тиллерсон, бывший глава нефтяной компании Exxon Mobil, был назначен на должность госсекретаря чуть более года назад. Решение о его отставке было принято в преддверии исторической встречи Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Потребительские цены в США в феврале выросли на 0,2% относительно предыдущего месяца после повышения на 0,5% в январе. Данные, вероятно, снизят опасения относительно ускорения инфляции и более быстрого повышения процентных ставок. В годовом выражении цены выросли на 2,2% после повышения на 2,1% в январе, свидетельствуют данные министерства труда страны. Цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания (индекс Core CPI) в феврале выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. В январе был зафиксирован рост на 0,3%. В годовом выражении цены без учета стоимости энергоносителей и продуктов питания в феврале выросли на 1,8%, как и месяцем ранее. Февральская динамика показателей совпала с ожиданиями аналитиков

Евро ранее снизился против доллара под давлением ситуации с введение пошлин на импорт стали и алюминия со стороны США. Кроме того, еще одним медвежьи фактором были ожидания голубиных комментариев главы ЕЦБ завтра.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.2313 и затем выросла до $1.2384

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3969

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y107.28 и затем упала до Y106.70

TeleTrade - Решение об отставке Тиллерсона было принято в преддверии встречи Трампа с Ким Чен Ыном
TeleTrade - Решение об отставке Тиллерсона было принято в преддверии встречи Трампа с Ким Чен Ыном

Критическую точку зрения, советы и признательность за наше исследование рынка попросили бы писать в наших соц.сетях:

 - группа ТелеТрейд ВКонтакте;

 - группа TeleTrade в facebook.com;

 - группа брокера ТелеТрейд в ok.ru;

 - официальный Твиттер компании (брокера) ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в Гугл+;

 - официальный instagram компании ТелеТрейд;

 - официальный видео канал TeleTrade;

 - компания ТелеТрейд в whotrades com.

Компания прилагает усилия, чтобы стать эффективнее, создавать наиболее качественную аналитику, которая должна посодействовать заниматься трейдингом эффективнее, как клиентам ТелеТрейд, так и клиентам, торгующим у других брокеров.

ТелеТрейд - форекс брокер с серьезным опытом деятельности на форекс
ТелеТрейд - форекс брокер с серьезным опытом деятельности на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 13.03.2018 18:33 240
Последнее редактирование 13.03.2018 18:34 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась