Обзор рынков форекс от брокера ТелеТрейд: Геополитика вновь направляет рынки

Главной темой на финансовых рынках остается отставка госсекретаря США Рекса Тиллерсона, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Новым главой Госдепартамента назначен Майк Помпео, который до этого занимал пост директора ЦРУ. Как сказал Трапм, отставка Тиллерсона обусловлена многочисленными разногласиями, в первую очередь по поводу относительно недавнего соглашения западных держав во главе с США с Тегераном по поводу иранской ядерной программы. Как и недавняя отставка экономического советника президента США Гэри Кона, увольнение Рекса Тиллерсона оказало негативное влияние на рыночные настроения, что оказало давление на доллар и американские фондовые индексы. Хотя в начале сегодняшней сессии доллар продолжает оставаться под давлением, его снижение может быть ограничено ожиданиями участников рынков, связанными с заседанием ФРС, которое пройдет на следующей неделе.

Евро сегодня снизился против доллара под давлением слабых данных по инфляции в Германии и промышленному производству в еврозоне, а также заявлений главы ЕЦБ Марио Драги.

Промышленное производство в еврозоне сократилось впервые за четыре месяца в январе, сообщил Евростат. Дополнительно давление на единую валюту оказали комментарии главы ЕЦБ Марио Драги, который заявил о том, что есть вероятность того, что сильный евро окажет давление на инфляцию, которая, по словам главы регулятора, и без того находится на низком уровне.

Британский  фунт, в свою очередь, в условиях пустого календаря по Великобритании реагирует на американскую статистику и геополитические события. Пара GBP/USD восстановилась от минимумов после выхода макроданных США по розничным продажам и по индексу цен производителей, однако рост пары забуксовал вблизи ключевой отметки $1.40 после того, как появились сообщения о том, что Британия вышлет 23 российских дипломата, а также примет другие ответные меры против России после атаки в Лондоне.

ЕUR/USD:  в течение  европейской сессии пара упала  до $1.2360

GBP/USD:  в течение европейской сессии пара упала  до $1.3940 и затем выросла до $1.3990

USD/JPY:  в течение европейской сессии пара упала до Y106.30

TeleTrade - Увольнение Рекса Тиллерсона оказало негативное влияние на рыночные настроения
TeleTrade - Увольнение Рекса Тиллерсона оказало негативное влияние на рыночные настроения

Высказывания о TeleTrade не постоянно бывают комплементарные - это совершенно обоснованно. Недочеты, конечно же, случаются и у нас, несмотря на то, что мы и прилагаем все силы и, применяя наш опыт, стремимся сделать биржевую торговлю наиболее выгодной для биржевых игроков. О нашей работе вы узнаете, просмотрев отзывы на видеосервисе Ютюб, оригинал видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=WvzbG4GXMbw

ТелеТрейд опытный финансовый брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 14.03.2018 18:01 293
Последнее редактирование 14.03.2018 18:02 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась