Аналитика рынков форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Фокус участников рынков смещается на заседание ФРС

Издание «Вашингтон пост» сообщило об очередном увольнении в команде Дональда Трампа. На этот раз, по данным СМИ, своей должности лишился советник по национальной безопасности Герберт Макмастер. Позже пресс-секретарь Белого дома опровергла данные сообщения, заявив, что «у президента и его советника по нацбезопасности хорошие рабочие отношения и кадровых изменений в совете нацбезопасности нет». Тем не менее, обозреватели не исключают замены Макмастера, но, как ожидается, этот шаг не будет сделан немедленно. 

Под влиянием политических сообщений утром доллар незначительно ослаб, скорректировавшись после наблюдаемого вчера укрепления. Однако позже американская валюта восстановилась против основных валют. Поддержку американской валюте оказали превысившие прогнозные данные по промышленному производству в США, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Отчет показал, что в феврале промпроизводство выросло на 1,1% против прогноза роста на 0,3% и предыдущего значения -0,1% (пересмотренного до -0,3%). Производство в секторе обрабатывающей промышленности +1,2% против прогноза +0,5% и предыдущего значения 0,0% (пересмотренного до -0.2%) - максимальный прирост с октября. Приличные результаты за февраль несколько омрачены пересмотрами на понижение январских результатов. Загрузка производственных мощностей выросла на 0,7% до 78,1% против прогноза 77,7% и оказалась на максимуме с января 2015 г., но на 1,7% ниже долгосрочного (1972-2017) усредненного значения.

Кроме того, очевидно, что фокус участников рынков смещается на заседание ФРС, которое пройдет на следующей неделе. Поэтому какие-либо масштабные движения доллара до оглашения решения итогов встречи федрезерва маловероятны.

Евро ранее вырос против доллара на фоне ослабления американской валюты, несмотря на недотянувший до прогнозов окончательный годовой индекс потребительских цен в еврозоне.

ЕUR/USD: в течение  европейской сессии пара выросла до $1.2335 и затем упала  до $1.2290

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3979 и затем упала  до $1.3933

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y105.59 и отступила

TeleTrade - Поддержку американской валюте оказали превысившие прогнозные данные по промышленному производству в США
TeleTrade - Поддержку американской валюте оказали превысившие прогнозные данные по промышленному производству в США

Обзор финансовых рынков с экспертом TeleTrade:

Риски растут вместе с японской иеной

Торги на рынке форекс весьма соблазнительное мероприятие и, в том случае если Вы решили попробовать свои силы в роли инвестора или трейдера, то тогда ищите ДЦ с опытом на рынке - TeleTrade.

Желаете рентабельно приумножить свои средства - обращайтесь в ДЦ ТелеТрейд

Опубликовано на ForexAW.com 16.03.2018 18:54 268
Последнее редактирование 16.03.2018 18:55 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась