Аналитика форекс от брокера ТелеТрейд: Трамп замахнулся на Китай?

Внимание участников рынка сосредоточено на главном событии недели - заседания FOMC, по итогам которого завтра будет оглашен вердикт ФРС по ставке и обновленный точечный прогноз по экономике и дальнейшей динамике ставок. Кроме того, это будет первое заседание ФРС, где председательствовать будет новый глава ФРС - Джером Пауэлл. Ранее Пауэлл дал понять, что он не против четырех повышений ставок в текущем году. Подтверждение подобных сигналов окажет существенную поддержку доллару, так как ранее большинство участников рынков ожидали только трех повышений.

Еще одна важная тема, привлекающая внимание рынков - усиление торговых войн. После введения таможенных пошлин на сталь и алюминий Дональд Трамп сообщил о подготовке новых торговых ограничений. На этот раз речь идет о китайском импорте. Согласно сообщениям СМИ, о новых мерах будет объявлено 23 марта, а их размер составит $60 млрд. Причиной введения таможенных сборов в отношении китайской продукции являются обвинения со стороны США в адрес КНР в нарушении интеллектуальной собственности, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

По мнению американских властей, Китай украл у компаний США данные, входящие в коммерческую тайну. Следующий шаг должен быть за Пекином и уже есть первые сообщения относительно характера китайских контрмер. Так, сообщается, что правительство КНР в первую очередь намерено отменить льготы иностранным автопроизводителям, введение которых было результатом договоренностей, достигнутых во время визита Дональда Трампа в Китай, состоявшегося в ноябре прошлого года. Если ожидания относительно введения Белым домом новых пошлин против импорта с Китая подтвердятся, от КНР также следует ожидать усиления торговых ограничений, что еще больше усугубит ситуацию. В итоге проигравшими окажутся все, но в первую очередь под давлением окажется доллар, который все еще остается основной валютой международных расчетов.

Евро упал против доллара, попав под давление укрепления американской валюты по всему спектру рынка и слабых данных по настроениям в деловой среде Германии и еврозоны. 

Британский фунт также снизился в ходе европейской сессии, при этом пара GBP/USD отступила почти на 80 пкт от максимумов сессии и преодолела психологическую отметку $1.4000. Давление на пару оказали слабые данные по инфляции в Великобритании, которые, вероятно, ослабят необходимость более скорого повышения ставки Банка Англии, который проведет свою очередную встречу по денежно-кредитной политике в четверг, 22 марта. Годовая инфляция потребительских цен в Великобритании замедлилась в феврале, поскольку затяжные последствия резкого падения фунта после голосования по Brexit в 2016 году стали исчезать.

ЕUR/USD: в течение  европейской сессии пара упала до $1.2270

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.4065 и затем упала до $1.3984

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y106.60

TeleTrade - По мнению Белого дома, Китай украл у компаний США данные, входящие в коммерческую тайну
TeleTrade - По мнению Белого дома, Китай украл у компаний США данные, входящие в коммерческую тайну

Торговая неделя с аналитиком TeleTrade:

Доллар набрал вес: надолго ли?

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают позитивные - целиком обоснованно. Ошибки, без сомнения, случаются и в TeleTrade, хоть мы и прилагаем все усилия и, применяя наши знания, стараемся сделать торговлю как можно более выгодной для трейдеров. О нашей работе Вы имеете возможность узнать, увидев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, источник видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc

Дилинговый центр ТелеТрейд самый опытный финансовый брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 20.03.2018 18:46 314
Последнее редактирование 20.03.2018 18:47 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась