Обзоры форекс от брокера ТелеТрейд: Геополитические риски уходят

Военный удар по Сирии, нанесенный в субботу, 14 апреля, США при поддержке своих союзников Великобритании и Франции, остается главным событием, оказывающим влияние на рынки. О возможности начала военной операции говорили практически всю прошлую неделю, поэтому большим событием для рынков он не стал, хотя умеренный рост спроса на относительно безопасные активы (золото, иена) в начале сессии понедельника все же наблюдался, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Относительная вялость реакции рынков на действия США и союзников также связана с тем, что удар по Сирии не спровоцировал начала военного противостояния США и России, что было основным поводом для беспокойства участников рынков на прошлой неделе. В ответ на действия Вашингтона и союзников Москва отреагировала только резким осуждением предпринятых мер, при этом, как сообщают СМИ, российские силы не участвовали в отражении авиаударов.

В ближайшее время опасения относительно дальнейшего обострения ситуации на Ближнем Востоке вероятно отойдут на второй план, а основное внимание участников рынков, скорее всего, снова будет сконцентрировано на ухудшении торговых условий в мире и усилении торговой войны между США и Китаем.

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.2325-40. В пятницу евро не показало существенных изменений, лишь коснулось уровня поддержки скользящей средней MA 200 H1. Как и в четверг, пара не сумела преодолеть данный уровень и отскочило от линии мувинга. Вполне вероятно, что сегодня единая валюта продолжит тестировать скользящую среднюю.

Пара GBP/USD сегодня утром немного выросла к $1.4260. Напомним, в пятницу пара обновила недельные максимумы и в очередной раз закрыла день на положительной территории. Фунт уверенно торгуется в новом восходящем канале от минимума 5 апреля, около срединной линии этого тренда. Пара продолжает оставаться выше уровня скользящей средней MA 200 H1 и находится под полным контролем быков.

Пара USD/JPY упала к Y107.15, отступив от недельных максимумов. Напомним, в пятницу пара нашла сильное сопротивление около срединной линии глобального восходящего канала и на данный момент движется к его поддержке и уровню скользящей средней MA 200 H1. Вероятно, что сегодня быки попытаются восстановить часть утраченных позиций после тестирования поддержек.

TeleTrade - Усиление торговой войны между США и Китаем снова станет ключевой темой на рынках
TeleTrade - Усиление торговой войны между США и Китаем снова станет ключевой темой на рынках

Обзор финансовых рынков с экспертом TeleTrade:

Рубль готовится к новым ударам

Отзывы о ТелеТрейд не 100% бывают лестные - это абсолютно обоснованно. Сбои, естественно, бывают и у нас, хотя мы и прикладываем все силы и, применяя наш опыт, пытаемся организовать торговлю наиболее комфортной ради игроков. О нашей работе Вы имеете возможность узнать, посмотрев отзывы на Ютюб, источник видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=Y7Bs11wviLc

ДЦ ТелеТрейд - опытный биржевой брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 16.04.2018 15:04 403
Последнее редактирование 16.04.2018 15:05 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась