Аналитика форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Цены на нефть снижаются в ожидании решения по ядерной сделке с Ираном

С решением вопроса по ядерной программе Ирана связаны сегодня главные ожидания рынков. В 2015 году Тегеран согласился свернуть свою ядерную программу в ответ на облегчение экономических санкций. Действие достигнутых тогда договоренностей заканчивается 12 мая. Лидеры Великобритании, Франции и Германии поддерживают продолжение действия соглашения и его расширение. Но президент США угрожает отказаться от продления срока действия ядерного пакта. В свою очередь президент Ирана заявил, что если США покинут ядерное соглашение, их ждут серьезные последствия. Вчера стало известно, что свое решение по иранскому вопросу Трамп озвучит сегодня, в 18:00 GMT. Комментарии американского президента являются главным ожидаемым событием сессии вторника, сообщает аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade.

Решение Трампа, каким бы оно ни было, должно оказать сильное влияние на динамику рынков, в первую очередь на нефть. Риски разрыва соглашения с Ираном стали причиной повышения цен на нефть до максимальных значений за более чем три года. Выход США из ядерного соглашения и возвращение экономических санкций приведет к дальнейшему повышению цен на «черное золото», так как в данном случае возрастут опасения относительно обострения ситуации на Ближнем Востоке. Продление действия соглашения спровоцирует снижение цен на нефть и рост оптимистичных настроений на рынках.

Доллар США продолжает укрепляется. Американская валюта получила поддержку благодаря ястребиным комментариям главы ФРС Пауэлла на тему решимости регулятора осуществлять плавное повышение ставки, которые он сделал во время своего выступления в Цюрихе. Глава ФРС сказал, что центральный банк будет как можно более ясно и четко говорить о перспективах денежно-кредитной политики, чтобы избежать волнений на рынках, которые могут отразиться и на экономиках других стран.

Он также отверг обвинения в том, что усилия ФРС, направленные в последние десять лет на поддержку роста экономики США, стали основной причиной большого притока капиталов на развивающиеся рынки, а сворачивание стимулирования со стороны центрального банка может дестабилизировать эти рынки. Пауэлл также признал, что действия ФРС влияют на другие страны с учетом ее роли центрального банка крупнейшей экономике мира и эмитента наиболее широко используемой резервной валюты.

При этом он предостерег от преувеличения влияния денежно-кредитной политики в США на условия финансирования в мире. Пауэлл добавил, что нормализация политики ФРС должна осуществляться таким образом, чтобы развивающиеся рынки были в состоянии справляться с ней.

Пара ЕUR/USD упала к новым минимумам 2018 года несмотря на позитивные данные из крупнейшей экономики еврозоны. Промышленное производство в Германии восстановилось в марте после удивительно слабого начала 2018 года, и Министерство экономики заявило, что в течение года промышленная активность должна набрать обороты.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1861

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3492

TeleTrade - Продление соглашения спровоцирует снижение цен на нефть и рост оптимистичных настроений на рынках
TeleTrade - Продление соглашения спровоцирует снижение цен на нефть и рост оптимистичных настроений на рынках

Торговая неделя с шеф-аналитиком TeleTrade Петром Пушкаревым:

Доллар почти приплыл?

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают одобрительные - это вполне обоснованно. Проблемы, естественно, встречаются и в TeleTrade, несмотря на то, что мы и прикладываем все силы и, используя наши знания, пытаемся обеспечить биржевую торговлю максимально выгодной ради игроков. О нашем труде Вы сможете узнать, просмотрев видео отзывы на видеосервисе Ютюб, источник видосика тут: https://www.youtube.com/watch?v=WvzbG4GXMbw

Дилинговый центр ТелеТрейд опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 08.05.2018 15:53 299
Последнее редактирование 08.05.2018 16:04 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась