Обзоры форекс от брокера ТелеТрейд: Банк Англии сохранил процентную ставку без изменений

Заседание Банка Англии стало сегодня главной темой на финансовых рынках. Фунт снизился после того, как английский регулятор не преподнес сюрпризов и сохранил процентную ставку на прежнем уровне. При этом Банк Англии по-прежнему ожидает, что ключевая процентная ставка в ближайшие годы будет расти. Банк заявил, что замедление роста экономики Великобритании в 1-м квартале, вероятно, носило временный характер и было не таким сильным, как считалось. Об этом сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Семь из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике проголосовали за то, чтобы оставить ключевую ставку на уровне 0,5%. ЦБ отметил, что воздействие снижения фунта на инфляцию "видимо, будет исчезать немного быстрее, чем считалось раньше". Банк также понизил прогноз роста ВВП в 2018 году до 1,4% с 1,8%. Понижение прогноза в сочетании со слабостью последних данных может означать, что центральный банк не будет ужесточать денежно-кредитную политику так сильно, как ожидали некоторые инвесторы, хотя он и заявил о намерении трижды повысить ставки в следующие три года.

После оглашения решения и заявления Банка Англии рынки прекратили закладывать в цены повышение ставки Банком Англии в 2018 году. Так, согласно опросу Reuters, вероятность повышения ставки в декабре упала с 96% до 85%. В свою очередь, Bloomberg сообщил, что если во 2-м квартале экономика будет расти, то повышение ставки может произойти в августе.

Пара ЕUR/USD сегодня восстанавливается после того, как накануне упала к новым минимумам 2018 года, в то время как рынки ждут данных по инфляции в США, которые могут пролить новый свет на дальнейшие перспективы политики ФРС.

Стоит отметить еще один фактор, оказывающий заметное влияние на рынки. Цены на нефть сегодня достигли самых высоких показателей за последние годы, поскольку рынки приспосабливаются к надвигающимся санкциям США в отношении Ирана. Соединенные Штаты планируют ввести новые санкции против Ирана, который производит около 4% мировых поставок нефти, после отказа от соглашения, достигнутого в конце 2015 года, которое ограничило ядерные амбиции Тегерана в обмен на отмену санкций США и Европы. Цены на нефть резко возросли в ответ на объявленные меры.

В Китае, который является самым большим покупателем нефти в Иране, фьючерсы на нефть в Шанхае выставляли свои крупнейшие внутридневные ралли с момента их запуска в марте, увеличившись более чем на 4% до рекордной отметки в долларах около $73,40 за баррель.

Фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на +0,58% до $77,66 за баррель. В свою очередь фьючерсные контракты на американскую нефть WTI торгуются у отметки $71,62 за баррель, с ростом  на +0,67%.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1889

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3489

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y109.53

TeleTrade - Фунт снизился после того, как Банк Англии оставил процентную ставку низменной
TeleTrade - Фунт снизился после того, как Банк Англии оставил процентную ставку низменной

Обзор финансовых рынков с экспертом TeleTrade:

Нефтяные котировки покоряют новые максимумы

Отзывы о TeleTrade не 100% бывают положительные это целиком и полностью обоснованно. Ошибки, конечно же, случаются и в TeleTrade, хоть мы прикладываем все старания и, применяя наш опыт, пытаемся обеспечить торговлю как можно более комфортной для игроков. О нашем труде Вы имеете возможность узнать, посмотрев отзывы на Ютюб, первоисточник видоса здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Cjcbyp4plpc

ДЦ ТелеТрейд самый опытный финансовый брокер на территории России
Опубликовано на ForexAW.com 10.05.2018 16:57 283
Последнее редактирование 10.05.2018 16:59 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась