Новость форекс от ДЦ TeleTrade: Доллар тестирует годовые максимумы

Ограниченный новостной фон определил относительно спокойное течение последней торговой сессии недели на финансовых рынках. Наиболее заметным сообщением начала пятницы стали комментарии торгового представителя США Роберта Лайтхайзера, заявившего, что США, Канада и Мексика «нисколько не приблизились» к новому договору о Североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА). Заявления Лайтхайзера резко отличаются от комментариев премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который несколькими днями ранее достаточно позитивно оценил ход переговоров между тремя странами. Большого влияния на динамику рынков заявления торгового представителя США не оказали.

В фокусе участников рынков остаются также торговые переговоры между США и Китаем, очередной раунд которых начался накануне в Вашингтоне. Несмотря на дружественные жесты, сделанные обеими сторонами до начала текущего раунда переговоров, между Вашингтоном и Пекином все еще остается очень много разногласий, поэтому шансов на успешный исход встречи мало, полагают эксперты форекс-брокера TeleTrade.

Пара EUR/USD в ходе европейской сессии торговалась вблизи годовых минимумов после небольшого роста на открытии, в то время как индекс доллара США протестировал годовые пиковые максимумы, несмотря на то, что после этого несколько растерял импульс.

Фунт также ослаб против доллара. После некоторой паузы покупательский интерес к американской валюте возобновился в начале европейской сессии и стал одним из ключевых факторов распродаж пары. Вчера в фокусе участников рынка были новости о Брекзите и комментарии премьер-министра Великобритании Мэй. Но сегодня единственным драйвером направления движения пары остается ценовая динамика доллара. Однако дальнейшее снижение, вероятно, будет сдержано на фоне умеренного спада доходности трежерис, которые могут сдержать рост доллара.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1772

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3471

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y111.07

TeleTrade - Торговые переговоры между США и Китаем пока не принесли результатов
TeleTrade - Торговые переговоры между США и Китаем пока не принесли результатов

Онлайн-обзор финансовых рынков с главным аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Зарабатывание на финансовом рынке форекс довольно заманчивое мероприятие и, ежели Вы решились попробовать себя в виде инвестора или трейдера, то в таком случае ищите брокера с опытом - ТелеТрейд.

Желаете прибыльно приумножить свои деньги - вам в TeleTrade
Опубликовано на ForexAW.com 18.05.2018 17:21 360
Последнее редактирование 18.05.2018 17:23 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась