TeleTrade: Иена укрепляется - инвесторы бегут от рисков

Ядерные испытания Северной Кореи задают тон на глобальных рынках. Снова резко выросли риски. Это привело к тому, что сразу на открытии торгов в Азии пара доллар-иена открылась с гэпом вниз на одну фигуру, то есть иена укрепилась к доллару с 110.28 до 109.30. Золото выросло до 1338 долларов за унцию, а серебро до 17.90 - максимумы года. Трудно предугадать дальнейшее развитие событий, слишком непредсказуемым является руководитель Северной Кореи, но очевидно, что ситуация развивается по наихудшему сценарию. Рост рисков в целом неблагоприятен для рубля, хотя аппетит кэрри-трейдеров пока остается высоким и это главный фактор силы российской валюты. 

Иена выросла по отношению к доллару и другим валютам в начале азиатской сессии, так как инвесторы сократили свою подверженность к активам с более высоким риском после того, как Северная Корея провела самые мощные ядерные испытания в воскресение, сообщается в ежедневном обзоре финансовых рынков, подготовленном специалистами компании TeleTrade. Как отмечается в отчете, иена продолжала вести себя как валюта безопасного убежища, несмотря на близость Японии к Северной Корее. Иена почти всегда выигрывает, когда инвесторы пытаются снизить подверженность риску, потому что валюта часто используется в качестве источника финансирования для покупки более рискованных и высокодоходных активов. Тот факт, что иена подорожала, предполагает, что участники рынка не ожидают каких-либо длительных рыночных потрясений после последних ядерных испытаний Северной Кореи. Участники рынка, вероятно, считают действия Северной Кореи попытками получить преимущество в переговорах.

Доллар торгуется в узком диапазоне против евро, после снижения в пятницу в ответ на публикацию разочаровывающих данных по рынку труда США. Министерство труда США сообщило, что рост рабочих мест в США значительно замедлился в августе после двух последовательных месяцев сильного повышения, но темп роста должен быть более чем достаточным для того, чтобы ФРС объявила о планах начать сокращение своего масштабного портфеля облигаций. Тем не менее, вялый рост заработной платы может сделать центральный банк США более осторожным при рассмотрении вопроса об очередном повышении ставок в этом году. Согласно отчету, количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 156 000 после роста на 189 000 в июле. Уровень безработицы увеличился на 0,1%, до 4,4%. Экономисты прогнозировали рост занятости на 182 000, и сохранение безработицы на уровне 4,3%. Средние почасовые доходы выросли на 0,1% после того, как в июле они выросли на 0,3%, сохранив ежегодный прирост зарплаты на уровне 2,5% в течение пятого месяца подряд.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара выросла к $1.1885. Евро немного корректируется после пятничного снижения. Стоит отметить, что пара все еще торгуется выше уровня MA 200 H1 и сформировала на часовом графике бычью дивергенцию. В данной ситуации лучшей стратегией будет присматриваться к покупка на окончании коррекции. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.1825 (минимум 31 августа).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2950-65. Фунт немного корректируется после пятничного подъема. С 31 августа пара перешла в восходящий канал. В подобной ситуации есть смысл открывать новые покупки на коррекциях. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.2905 (минимум 1 сентября).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара упала к Y109.60. Пара продолжила снижение начатое 31 августа. Напомним, глобально пара торгуется в нисходящем канале. Более того, образованная дивергенция на часовом графике усиливает вероятность дальнейшего спада. В данной ситуации наиболее уместным будет открытие новых продаж на коррекциях. Ближайшим сопротивлением выступает уровень Y110.45-65 (максимумы 31 августа и 1 сентября).

TeleTrade - Иена сохраняет статус валюты безопасного убежища
TeleTrade - Иена сохраняет статус валюты безопасного убежища

Смотрите видообзор финансовых рынков от экспертов Телетрейд:

TeleTrade: Ядерные испытания Северной Кореи снова встревожили глобальный рынок

Критическую точку зрения, рекомендации, ну и признательность за наш обзор попросил бы публиковать в наших соц. сетях:

 - официальная группа брокера Tele Trade vk.com;

 - группа брокера TeleTrade в FB;

 - официальная группа брокера TeleTrade в ok ru;

 - Твиттер брокера ТелеТрейд;

 - компания ТелеТрейд в Google+;

 - Instagram компании ТелеТрейд;

 - официальный ютуб канал компании ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в whotrades com.

Компания прилагает массу усилий, чтобы быть эффективнее, создавать наиболее первосортную аналитику, которая может помочь трейдить прибыльнее, как нашим трейдерам, так и клиентам, торгующим у иных брокерских компаниях.

Компания TeleTrade это дилинговый центр с очень серьезным опытом деятельности на форекс
Компания TeleTrade это дилинговый центр с очень серьезным опытом деятельности на форекс

Отзывы о ТелеТрейд не постоянно бывают позитивные - вполне обоснованно. Проблемы, естественно, бывают и у нас, несмотря на то, что мы и прилагаем все силы и, используя наши знания, стремимся организовать торговлю наиболее выгодной ради трейдеров. О нашей деятельности Вы имеете возможность узнать, посмотрев видео отзывы на Ютюб, оригинал видоса тут: https://www.youtube.com/watch?v=5g8ujULiDRc

TeleTrade самый опытный финансовый брокер в пределах Российской Федерации

Трейдинг на рынке форекс довольно-таки соблазнительное мероприятие и, в том случае если Вы решились попробовать себя в виде инвестора или трейдера, то в таком случае присматривайте ДЦ с опытом - ТелеТрейд.

Хотите доходно приумножить свои средства - направляйтесь в дилинговый центр ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 04.09.2017 12:44 342
Последнее редактирование 06.12.2017 12:33 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась