Аналитика финансовых рынков от брокера ТелеТрейд: Рынки в ожидании статистики из США

Единая европейская валюта торгуется без единой динамики против доллара в ожидании данных по рынку труда США и находясь под влиянием слабых данных по деловой активности в производственном секторе Германии и еврозоны, а также новостей об отставке премьер-министра Испании Рахоя, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Многие считают, что отчет по рынку труда в США станет индикатором состояния американской экономики на фоне продолжающегося ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Сильные данные, вероятно, станут аргументом в пользу более стремительного повышения процентных ставок, что сделает доллар привлекательнее для инвесторов. Экономисты, полагают, что отчет укажет на 190 000 новых рабочих мест в мае и безработицу на уровне 3,9%, который является минимальным с декабря 2000 года.

Основные новости дня пришли из Испании, где парламент проголосовал за отстранение от должности премьер-министра Мариано Рахоя и создание нового левоцентристского правительства, глава которого обещал проводить умеренную проевропейскую политику. Эти перемены вряд ли остановят устойчивое восстановление испанской экономики. Члены парламента 180 голосами против 169 приняли решение сместить Рахоя, прервав второй срок исполнения им обязанностей премьера. На прошлой неделе левоцентристская Социалистическая партия настояла на голосовании о вотуме недоверия и предложила, чтобы ее лидер заменил Рахоя.

Сразу после голосования лидер социалистов Педро Санчес стал премьер-министром. Он сказал парламентариям, что намерен усилить меры социальной поддержки и заняться решением таких проблем, как уровень безработицы и уровень бедности, которые остаются высокими, несмотря на усиление роста экономик Испании. Одновременно с событиями в Испании в Италии после продолжавшегося три месяца политического вакуума приступает к работе сформированное популистскими партиями правительство.

При этом, следует отметить, что на рынки практически не повлияла отставка премьер-министра Испании Мариано Рахоя. Так, валютный стратег-аналитик CIBC Джереми Стретч отметил, что "любое новое правительство, вероятно, будет склоняться влево, но "не отойдет от текущей политической платформы" и, в отличие от Италии, "не будет настроено против Европы". Существует "небольшая, но важная разница" между политической неопределенностью в Италии и в Испании, и Италия вызывает более сильные опасения, добавляет он.

Британский фунт вырос против доллара, получив поддержку от сильных данных по индексу производственной активности PMI от Markit, а также благодаря умеренному отступлению доллара США под отметку 94.00, несмотря на рост доходности трежерис.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1717 и отступила;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3333;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y109.49.

TeleTrade - Отставка премьер-министра Испании Мариано Рахоя на рынки практически не повлияла
TeleTrade - Отставка премьер-министра Испании Мариано Рахоя на рынки практически не повлияла

Смотрите обзор финансовых рынков от экспертов TeleTrade:

Доллар и торговая война

Впечатления о ТелеТрейд не всегда бывают положительные это абсолютно обоснованно. Проблемы, естественно, встречаются и в TeleTrade, хоть мы прилагаем все старания и, используя наш профессиональный опыт, стремимся обеспечить биржевую торговлю наиболее выгодной для трейдеров. О нашей деятельности Вы сможете узнать, увидев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, оригинал видоса ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=aALWNdCis1o

TeleTrade самый опытный финансовый брокер на территории Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 01.06.2018 16:54 256
Последнее редактирование 01.06.2018 16:55 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась