Аналитика рынков форекс от брокера ТелеТрейд: И статистика не помогла: доллар продолжает нести потери

Неделя на валютном рынке началась с укрепления австралийского доллара, который отреагировал ростом на сильные данные по розничным продажам и корпоративным доходам. Австралийский доллар обновил максимум прошлого месяца по отношению к доллару США и его восходящая тенденция в ближайшее время, скорее всего, продолжит доминировать.

Евро вырос против доллара на фоне слабого доллара США, несмотря на плохие данные по индикатору уверенности инвесторов Sentix еврозоны, поскольку рынки заранее заложили в цены медвежьи показатели на фоне неопределенности в Италии, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade. В пятницу в Италии приняло присягу новое правительство во главе с Джузеппе Конте. Оно было сформировано коалицией двух политических сил - популистского движения «Пять звезд» и правой партии «Лига», которые на парламентских выборах три месяца назад набрали наибольшее количество голосов. 

В это время парламент Испании проголосовал за вотум недоверия правительству Мариано Рахоя. Новым премьер-министром страны будет лидер Социалистической партии Педро Санчес. Поводом для голосования по доверию к кабинету Рахоя послужил вердикт суда по делу о системной коррупции в правой Народной партии, которая оставалась у власти в Испании с 2011 года. Но большого оптимизма события в Италии и Испании в участников рынков не вызывают. Долгожданное формирование правительства в Италии исключает очередные досрочные парламентские выборы, но вызывает вопросы относительно способности новой исполнительной власти совместить выполнение своих предвыборных обещаний (повышение расходов и снижение налогов) с фискальными правилами ЕС, которые навязывают странам-членам союза определенные лимиты на этот счет. Что касается Испании, то здесь негатив кроется в том, что новому премьер-министру будет крайне сложно сформировать правящее большинство из-за неоднородности коалиции, проголосовавшей за вотум недоверия кабинету его предшественника. Поэтому ослабление политической напряженности в еврозоне может оказаться временным, что существенно ограничивает рост единой валюты.

Британский фунт также вырос против доллара, вплотную подойдя к важной отметке $1.3400 на фоне распродаж доллара  и неплохих данных по индексу деловой активности в строительном секторе PMI Великобритании за апрель.

ЕUR/USD: в течение  европейской сессии пара выросла до $1.1743;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара  выросла до $1.3397;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y109.36.

TeleTrade - Политическая напряженность в ЕС существенно ограничивает рост единой валюты
TeleTrade - Политическая напряженность в ЕС существенно ограничивает рост единой валюты

Онлайн-обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Впечатления о ТелеТрейд не 100% бывают положительные и это вполне оправданно. Ошибки, естественно, бывают и у нас, несмотря на то, что мы и прилагаем все старания и, используя наши знания, пытаемся обеспечить биржевую торговлю как можно более выгодной для игроков. О нашем труде Вы сможете узнать, увидев отзывы на Ютюб, первоисточник видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=HV7isvXpwE0

Компания ТелеТрейд самый опытный финансовый брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 04.06.2018 16:44 292
Последнее редактирование 04.06.2018 16:46 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась