Аналитика форекс от форекс диллера ТелеТрейд: Евро снова ослаб против доллара

В центре внимания участников рынков в начале сессии вторника было заседания РБА, посвященное денежно-кредитной политике. Итоги прошедшей встречи совпали с ожиданиями: учетная ставка осталась на неизменном уровне 1,5%. Сопроводительное заявление июньского заседания по большей части совпало с майским и его тон, как и прежде, остался в целом нейтральным, сообщает информационно-аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Ключевые тезисы прошедшей встречи касались перспектив инфляции, которая «вероятно останется на низком уровне в течении некоторого периода времени», и  уровня потребления домохозяйств, которое «продолжает оставаться источником неопределенности». Поскольку заседание РБА не стало большим событием, так как его итоги никакой новой информации рынкам не предоставили, то и реакция австралийского доллара на него была достаточно ограниченной.

В фокусе рынков остается Италия. Несмотря на то, что в стране наконец-то было сформировано правительство, рынки беспокоятся относительно способности новой исполнительной власти совместить выполнение своих предвыборных обещаний (повышение расходов и снижение налогов) с фискальными правилами ЕС, которые навязывают странам-членам союза определенные лимиты на этот счет. Сегодня итальянский парламент будет голосовать по вопросу доверия новому правительству во главе с Джузеппе Конти. Две партии - «Вперед, Италия», возглавляемая Сильвио Берлускони, и Демократическая партия, - уже заявили, что они не будут голосовать в пользу кабинета Конти. Но шансы заручиться поддержкой парламента у правительства все еще есть, так как у двух партий, сформировавших правительство, в парламенте страны набирается большинство, пускай и с небольшим перевесом. 

Британский фунт вырос против доллара на фоне сильных данных по индексу деловой активности в секторе услуг Великобритании за май. Активность британского сектора услуг в мае увеличилась быстрее всего за три месяца, свидетельствуют данные опроса IHS Markit.

Евро ослаб против доллара из-за неутешительных данных по деловой активности в частном секторе еврозоны, а также под давлением политической ситуации в Италии.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1662;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3391;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y109.64.

TeleTrade - Сегодня итальянский парламент будет голосовать по вопросу доверия новому правительству
TeleTrade - Сегодня итальянский парламент будет голосовать по вопросу доверия новому правительству

Онлайн-обзор финансовых рынков с валютным стратегом TeleTrade:

TeleTrade Live

Отзывы о TeleTrade не постоянно бывают положительные - целиком обоснованно. Ошибки, конечно же, встречаются и в TeleTrade, хоть мы и прилагаем все старания и, используя наши знания, пытаемся организовать торговлю наиболее выгодной для трейдеров. О нашем труде Вы сможете узнать, увидев видео отзывы на Ютюб, первоисточник видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=HV7isvXpwE0

TeleTrade - самый опытный финансовый брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 05.06.2018 17:06 391
Последнее редактирование 05.06.2018 17:07 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась