Обзоры форекс от компании брокера ТелеТрейд: Доллар продолжает снижение

Сессия среды началась с публикации лучших, чем ожидалось, данных по ВВП Австралии. Австралийский доллар отреагировал на вышедшую статистику ростом, который был весьма умеренным.

Относительно слабая реакция австралийской валюты была обусловлена тем, что несмотря на сильные данные по темпам роста национальной экономики в первом квартале 2018 года сохраняется повышенная неопределенность вокруг перспектив изменения потребительских расходов из-за высокой задолженности домохозяйств и ужесточения стандартов кредитования банками, что происходит на фоне низких темпов роста заработных плат и инфляции, а также снижения цен на жилье. Поэтому в последующих кварталах нынешнего года с большой долей вероятности темпы роста ВВП Австралии замедлятся, что не сильно воодушевляет инвесторов, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

 Также в центре внимания участников рынков в начале сессии среды находятся сообщения о том, что министр финансов США Стивен Мнучин накануне убеждал американского президента Дональда Трампа освободить импорт Канады от введенных недавно тарифов на сталь и алюминий. Об этом сообщило издание ABC News со ссылкой на свои источники в Белом доме. Данные сообщения оказали поддержку канадскому доллару и, если Трамп последует совету Мнучина, укрепление  канадской валюты ускорится.

Евро вырос против доллара, получив поддержку от сообщений о том, что представители ЕЦБ намереваются обсудить вопрос нормализации монетарной политики в еврозоне, в то время как американская валюта импульс роста из-за эскалации торговой напряженности вследствие агрессивной протекционистской политики Трампа.

Глава Бундесбанка Йенс Вайдманн отметил сегодня, что инфляция в еврозоне постепенно возвращается к уровням, совместимым с целевым диапазоном ЕЦБ. Он также сказал, что сейчас рынки ожидают окончания программы количественного смягчения (QE) к концу этого года и "эти ожидания правдоподобны". "Конец QE станет первым шагом на пути к нормализации денежно-кредитной политики", - сказал Вайдманн - "Необходимо руководствоваться процессом выхода из программы путем адекватного общения, не вызывая беспорядков на рынках".

Член Правления Европейского центрального банка Питер Прет, также как и Йенс Вайдманн, видит признаки сближения инфляции по направлению к цели центробанка. «Сигналы, свидетельствующие о сближении инфляции к нашей целью, улучшаются. Как основная сила в экономике еврозоны, так и тот факт, что такая сила все больше влияет на формирование заработной платы, подтверждает нашу уверенность в том, что инфляция достигнет уровня ниже, но близко к 2% в среднесрочной перспективе», - сказал Прет на Конгрессе в Берлине. Он сказал, что любое решение о прекращении или дальнейшем расширении чистых покупок будет зависеть от окончательного решения Совета управляющих ЕЦБ. Прет отметил, что низкие процентные ставки в корне отражают последствия неблагоприятных тенденций в сочетании с падением мирового финансового кризиса и кризиса суверенного долга в еврозоне.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1778;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3437;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y110.22.

TeleTrade - Министр финансов США убеждал Трампа освободить импорт Канады от введенных тарифов на сталь и алюминий
TeleTrade - Министр финансов США убеждал Трампа освободить импорт Канады от введенных тарифов на сталь и алюминий

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

Доллар ослабил хватку

Зарабатывание на рынке форекс весьма заманчивое мероприятие и, ежели Вы решились попробовать свои силы в качестве инвестора или трейдера, то тогда подбирайте компанию брокера с большей историей - ТелеТрейд.

Хотите прибыльно приумножить личные деньги - вам в компанию ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 06.06.2018 17:44 305
Последнее редактирование 06.06.2018 17:45 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась