Обзор форекс от компании брокера ТелеТрейд: Саммит G7: опасения скептиков могут подтвердиться

Рынки ожидают начала саммита G7, который 8-9 июня пройдет в Канаде. Ожидается, что нынешний саммит будет достаточно сложным из-за разногласий между президентом США и лидерами других стран-участниц, источником которых является введение администрацией Дональда Трампа тарифов на сталь и алюминий, а также выход Вашингтона из сделки по иранской ядерной программе и неопределенность вокруг участия США в Парижском соглашении по климату. 

О том, что переговоры будут непростыми, уже заявили канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент Франции Эммануэль Макрон сигнализировал о том, что он не станет подписывать совместное заявление G7, пока не будет достигнут прогресс по ключевым вопросам, отмеченных выше. Дональд Трамп в свою очередь подтвердил опасения Меркель, Трюдо и Макрона, обвинив перед началом саммита Францию и Канаду в высоких пошлинах для США. Также администрация Белого дома заявила, что президент США покинет саммит в Канаде раньше, чем планировалось, сообщает информационно-аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Так как позиция Трампа навряд ли изменится, то совместного заявления лидеров G7 на этой встрече, скорее всего, не будет, а итогом саммита станет финальное заявление Канады как принимаемой стороны.

ЕUR/USD: в течение  европейской сессии пара упала до $1.1732;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара  упала до $1.3381;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y109.19.

TeleTrade - Нынешний саммит G7 будет сложным из-за разногласий между президентом США и лидерами других стран-участниц
TeleTrade - Нынешний саммит G7 будет сложным из-за разногласий между президентом США и лидерами других стран-участниц

Онлайн-обзор финансовых рынков с главным аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Заработок на рынке форекс весьма заманчивое мероприятие и, в том случае если Вы решились испытать себя в роли трейдера или инвестора, то в таком случае присматривайте брокерскую компанию с большей историей - TeleTrade.

Хотите выгодно приумножить личные средства - обращайтесь в ТелеТрейд

Опубликовано на ForexAW.com 08.06.2018 17:39 124
Последнее редактирование 08.06.2018 17:40 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась