Обзоры форекс от компании брокера TeleTrade: Ожидаемые решения от ФРС и ЕЦБ

ФРС США приняла решение повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам с 1,5-1,75% до 1,75-2,0%, что стало вторым ужесточением денежно-кредитной политики регулятора в текущем году, сообщает аналитический центр форекс-брокера TeleTrade.

Также в ФРС улучшили прогнозы по росту ВВП США в этом году (с 2,7 до 2,8%), динамике инфляции (с 1,9 до 2,1%) и безработице (понижен с 3,8 до рекордных за несколько десятилетий 3,6%). Но что было более важным, так эко смещение прогнозов членов комитета по уровню ставок в ближайшее время. Так, если ранее точечная диаграмма указывала на то, что три и четыре повышения ставки в текущем году поддерживают одинаковое количество членов, то по итогам июньской встречи семь человек выступают за четыре повышения и только пять за три. До конца года будет еще четыре заседания FOMC и на двух из них (в сентябре и декабре), если ситуация в американской экономике не изменится, с большой долей вероятности следует ожидать принятия решения относительно дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС. Перспективы ускорения темпов повышения федрезервом ставок будут оказывать позитивное влияние на динамику доллара, который пока продолжает корректироваться после роста в апреле-мае.

Евро в ходе европейской сессии резко ослаб после того, как ЕЦБ принял решение оставить политику без изменений, но сделал несколько важных заявлений. Европейский центральный банк по итогам заседания в четверг не стал менять базовую процентную ставку по кредитам, оставив ее на нулевом уровне. Ставка по депозитам ЕЦБ оставлена на уровне минус 0,4%, ставка по маржинальным кредитам - 0,25%.

Решения совпали с ожиданиями рынка. ЕЦБ также объявил, что намерен сохранять ключевые ставки неизменными, по крайней мере, до лета 2019 года. ЕЦБ принял решение сократить ежемесячный объем выкупа облигаций в рамках программы количественного смягчения (QE) с октября до 15 млрд евро с 30 млрд евро и завершить программу в декабре 2018 года. Теперь внимание игроков сосредоточено на предстоящей пресс-конференции Драги, на которой он озвучит дальнейшие детали по сворачиванию программы QE. Также в центре внимания будут темы экономического роста и инфляции в регионе. Ранее евро вырос на фоне данных по инфляции в Германии и Франции. Инфляция цен на потребительские товары в Германии ускорилась в мае, как первоначально предполагалось.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1850 и затем упала до $1.1718;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3445 и затем упала до $1.3366;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y109.91.

TeleTrade - Евро резко ослаб после того, как ЕЦБ принял решение оставить политику без изменений
TeleTrade - Евро резко ослаб после того, как ЕЦБ принял решение оставить политику без изменений

Онлайн-обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Торговля на рынке форекс достаточно соблазнительное мероприятие и, если Вы приняли решение попробовать себя в качестве трейдера или инвестора, то тогда подбирайте компанию брокера с опытом на биржевом рынке - ТелеТрейд.

Желаете выгодно приумножить свои активы - направляйтесь в брокерскую компанию ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 14.06.2018 17:09 287
Последнее редактирование 14.06.2018 17:10 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась