Обзор рынка валют от брокера ТелеТрейд: ОПЕК пришла к соглашению об увеличении нефтедобычи

Заседание ОПЕК и решение Еврогруппы по завершению программы макрофинансовой помощи Греции являются главными темами на финансовых рынках мира в начале последней сессии текущей недели.

Сегодня в Вене проходит заседание Организации стран-экспортеров нефти ОПЕК. Накануне министерский комитет по мониторингу ОПЕК+ принял решение рекомендовать странам ОПЕК+ увеличить нефтедобычу на 1 млн. баррелей в сутки, сообщает информационный центр форекс-брокера TeleTrade. Рекомендации министерского комитета будут рассмотрены на сегодняшнем заседании, а его решение станет известно ближе к концу европейской сессии. Существенного влияния на динамику цен на нефть решение комитета по мониторингу не оказало, так же как не станет большим сюрпризом для рынков увеличение квот дневной добычи, поскольку в целом оно является ожидаемым и отчасти заложенным в цены (цены на нефть за месяц снизились более чем на 8%).

Не оказали существенного влияния на динамику рынков и сообщения о решении министров финансов стран Еврогруппы по условиям выхода Греции из программы финансовой помощи, хотя несколько лет назад любые сообщения на эту тему приводили к очень сильным движения евро. Согласно поступившей информации, Афины выйдут из программы финансовой помощи в августе, получив при этом последний транш в размере 15 млрд. евро. По условиям достигнутого соглашения Греции продлили на 10 лет сроки погашения кредитов EFSF (предоставленных в рамках трёх программ макрофинансовой помощи), а также предоставив ей льготный период на те же 10 лет по выплате процентов по этим кредитам. Представители Еврогруппы отметили, что новых программ помощи Греции не будет, так как страна выходит из программы финансовой помощи с «более сильной экономикой, построенной благодаря осуществляемым налогово-бюджетной и структурной реформам».

В ходе европейской сессии Евро вырос против доллара, получив поддержку от индексов деловой активности PMI в секторе услуг и производственном секторе еврозоны, Франции и Германии за июнь .

Британский фунт продолжил рост, начатый накануне, когда Банк Англии оставил процентную ставку без изменений и заявил, что он может приступить к сокращению покупок облигаций, когда процентные ставки достигнут 1,5%. Напомним, что центральный банк прогнозировал сокращение этой программы тогда, когда ставки достигнут 2%. Банк Англии оставил процентные ставки без изменений, на уровне 0,5%. Но протоколы заседания показали, что три из девяти членов Комитета по денежно-кредитной политике трое проголосовали за повышение ставок, тогда как на предыдущем заседании их было двое. Это стало еще одним фактором укреплением фунта.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $ 1.1674;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3314;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до 110.18.

TeleTrade - ОПЕК принял решение рекомендовать странам картеля увеличить нефтедобычу на 1 млн баррелей в сутки
TeleTrade - ОПЕК принял решение рекомендовать странам картеля увеличить нефтедобычу на 1 млн баррелей в сутки

Онлайн-обзор финансовых рынков с главным аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Отзывы о ТелеТрейд не 100% бывают лестные - это абсолютно оправданно. Ошибки, в самом деле, случаются и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы и прикладываем все усилия и, используя наш профессиональный опыт, стремимся организовать торговлю по максимуму выгодной для трейдеров. О нашем труде Вы сможете узнать, посмотрев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, источник видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Y7Bs11wviLc

ТелеТрейд - опытный биржевой брокер на территории Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 22.06.2018 18:00 196
Последнее редактирование 22.06.2018 18:01 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась