TeleTrade (Телетрейд): Основные валютные пары удерживаются в узких диапазонах.

Последняя сессия недели на валютном рынке началась относительно спокойно. Главной утренней новостью является достижение торговых договоренностей между США и Китаем относительно поставок мяса, а также предоставления некоторых финансовых услуг (КНР намерен разрешить американским платежным сервисам начать процесс лицензирования для работы в стране). Но существенного влияния на рыночную динамику эти сообщения не оказали.

EUR/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.0860-70. Последние 4 торговых дня евро снижался в рамках коррекции. Тем не менее, глобальный рост пары продолжается 4-ю неделю подряд. Лучшей стратегией работы в данной ситуации станет открытие новых покупок на окончание данной коррекции. Ближайшей поддержкой выступает уровень $1.0820-40 (минимумы 24 апреля и 11 мая).

GBP/USD: в ходе азиатской сессии пара торговалась в диапазоне $1.2875-00. Фунт стабилизировался после вчерашнего стремительного снижения. Тем не менее, глобально пара продолжает расти и в целом находится под контролем быков. На коррекциях логичными будут новые покупки пары. Ближайшей поддержкой по паре выступает уровень $1.2850-60 (минимумы 11 мая).

USD/JPY: в ходе торгов азиатской сессии пара немного снизилась к Y113.65. Тем не менее, пара продолжает удерживаться вблизи месячных максимумов и находится в устойчивом восходящем канале с 17 апреля. Лучшей стратегией работы станет открытие новых покупок по паре после коррекций. Ближайшей поддержкой по паре выступает уровень Y113.45 (минимум 11 мая).

Сегодня волатильность американского доллара может значительно повыситься под влиянием публикации статистики по розничным продажам в США. Отчет будет опубликован в 12:30 GMT и может стать ключевым событием пятницы. Также в это время будут опубликованы данные по индексу потребительских цен в США. Важными будут также данные по индексу уверенности потребителей от Reuters/Michigan, выходящие в 14:30 GMT. Кроме того, стоит обратить внимание на выступления двух представителей ФРС - Чарльза Эванса (13:00 GMT) и Патрика Харкера (16:30 GMT). Основным отчетом европейской сессии будет предварительная оценка ВВП Германии за первый квартал в 06:00 GMT.

Богдан Терзи, аналитик TeleTrade (Телетрейд).

TeleTrade - на валютном рынке нейтральная динамика
TeleTrade - на валютном рынке нейтральная динамика

Опубликовано на ForexAW.com 12.05.2017 13:02 419
Последнее редактирование 26.10.2017 01:12 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась