Обзоры форекс от брокера TeleTrade: Поддержали словом: Евро и фунт растут, получив поддержку от комментариев представителей центробанков

Накануне вечером агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники в ЕЦБ сообщило, что некоторые члены совета управляющих регулятора обеспокоены тем, что центробанк может начать повышать ставки слишком поздно (пока первое повышение ставок ожидается не ранее сентября 2019 года). Вполне возможно, что таким образом ЕЦБ пытается подготовить рынки к более раннему началу процесса ужесточения своей денежно-кредитной политики. На фоне этой новости вероятность повышения ставки регулятором в сентябре выросла до 80%, что оказало поддержку евро, сообщает аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade.

В случае с ФРС, по мнению МВФ, есть предпосылки к ускорению темпов ужесточения денежно-кредитной политики. В фонде обеспокоены, что фискальные стимулы, вступившие в силу с этого года, могут спровоцировать всплеск инфляции. По оценкам МВФ это приведет к повышению федрезервом целевого уровня ставки по федеральным фондам до 3,5-3,75% к 2020 году.

Евро вырос против доллара США, получив поддержку от немецких данных и комментариев представителей ЕЦБ. В мае производственные заказы в Германии выросли больше, чем ожидалось, показали данные статистического управления Destatis. Производственные заказы, включающий в себя отгрузки, складские запасы, а также новые и невыполненные заказы, в мае выросли на 2,6% после снижения на -1,6% в апреле (пересмотрено с -2,5%). Экономисты ожидали рост показателя на 1,1%.

Рост общего числа производственных заказов может указывать на укрепление немецкой экономики, а также является инфляционным фактором. Стоит отметить, что немецкие промзаказы практически не оказывают влияния, как положительного, так и отрицательного на общую величину ВВП еврозоны. Без учета крупных заказов производственные заказы в мае выросли на 2,2 %. Внутренние заказы выросли на 4,3%, а иностранные заказы - на 1,6%.

В годовом исчислении производственные заказы выросли на 4,4%, что намного больше, чем в апреле, когда заказы увеличились на 0,8%. Экономисты прогнозировали рост показателя на 1,7%.

Британский фунт вырос против доллара США после снижения в начале азиатской сессии, при этом пара GBP/USD обновила 1,5-недельный максимум. Поддержку фунту оказали комментарии главы Банка Англии Карни, которые укрепили ожидания на повышение ставки Банком Англии в августе. Карни заявил, что признаки ослабления экономики Великобритании в 1-м квартале, очевидно, носили временный характер. Карни также сказал, что в следующие годы потребуются более высокие процентные ставки. Однако паре не хватило сильного импульса роста, поскольку инвесторы, вероятно, ждут макроэкономических данных из Великобритании, которые будут опубликованы в течение июля, чтобы еще больше удостовериться в правильности своих ожиданий в вопросе повышения ставки.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $ 1.1719;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3273;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y110.69.

TeleTrade - ЕЦБ пытается подготовить рынки к более раннему процессу ужесточения своей денежно-кредитной политики, полагают некоторые эксперты
TeleTrade - ЕЦБ пытается подготовить рынки к более раннему процессу ужесточения своей денежно-кредитной политики, полагают некоторые эксперты

Критическую точку зрения, предложения и благодарность за нашу работу прошу отмечать в наших официальных соцсетях:

 - официальная группа ТелеТрейд ВКонтакте;

 - группа ТелеТрейд в facebook com;

 - группа ТелеТрейд в ok.ru;

 - Твиттер брокера TeleTrade;

 - TeleTrade в Гугл+;

 - официальный instagram брокера ТелеТрейд;

 - канал на ютубе TeleTrade;

 - ДЦ ТелеТрейд в WhoTrades com.

Наша компания прилагает массу усилий, чтобы быть продуктивнее, готовить максимально хорошую аналитику, которая может помочь вести торги успешнее, как клиентам TeleTrade, так и игрокам, которые обслуживаются у иных компаниях-брокерах.

Компания TeleTrade это брокерская компания с серьезным опытом торгов на форекс
Компания TeleTrade это брокерская компания с серьезным опытом торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 05.07.2018 18:02 213
Последнее редактирование 05.07.2018 18:04 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась