Обзор валютного рынка от компании ТелеТрейд: Евро падает четвертую сессию подряд

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, в июне импорт страны вырос на 14,1% в долларовом выражении, что значительно ниже прогноза экономистов 20,8% и предыдущего значения 26,0%. Между тем, экспорт Китая немного превысил ожидания (10,0%), поднявшись на 11,3% в июне после роста на 12,6% в мае. В целом в Китае в июне был зафиксирован профицит торгового баланса в размере $41,61 млрд. Экономисты прогнозировали, что общий торговый баланс Китая увеличится до всего лишь $27,9 млрд в июне с $24,92 млрд в мае, сообщает информационно-аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade.

Напомним, что на этой неделе администрация Дональда Трампа опубликовала список китайских товаров на сумму $200 млрд и пригрозила наложить дополнительные 10-процентные тарифы на китайский импорт. Китай, в свою очередь, пригрозил ответными мерами и пообещал, что он подаст жалобу во Всемирную торговую организацию. На прошлой неделе в США вступили в силу американские тарифы на $34 млрд. Китай отреагировал 25-процентными пошлинами на такую же сумму на американские товары.

Евро упал против доллара США, при этом пара демонстрирует снижение вот уже четвертую сессию подряд и установила новые многодневные минимумы. Сейчас она нацелилась в район 11-месячных минимумов на $1.1500. В то же время, спрос на доллар укрепляется на фоне торгового конфликта между Китаем и США и снижением доходности 10-летних трежерис.

Сегодня все внимание будет направлено на отчет ФРС по монетарной политике, который будет опубликован в 15:00 GMT. Отчет выйдет сегодня в преддверии выступления главы ФРС Пауэлла, которое запланировано на следующей неделе. Эксперты считают, что Пауэлл снова будет говорить о постепенном повышении ставок, поскольку, несмотря на плотный рынок труда, рост инфляции все еще сдержан. Игроки будут внимательно следить за любыми комментариями в отношении политики протекционизма, кривой доходности и иных решений. Небольшую поддержку евро оказал ежемесячный отчет министерства экономики Германии, в котором было отмечено, что рост экономики усилился в мае.

Британский фунт упал после того, как президент США Дональд Трамп прокомментировал предложения Терезы Мэй по Брекзиту, от чего вероятность достижения торговой договоренности между США и Британией существенно снизилась. Это событие, а также рост доллара США, стало основным фактором давления на пару GBP/USD и вызвало ее падение к 2-недельным минимумам ранее.

Президент Дональд Трамп заявил в интервью The Sun, что нынешняя стратегия Brexit премьер-министра Терезы Мэй рискует "убить" торговую сделку с США. Президент сказал, что Мэй проигнорировала его совет по переговорам по Брекзиту, и вместо этого «возможно, сделала все наоборот».

На прошлой неделе премьер-министр Мэй договорилась с министрами, которые создают почву для будущих переговоров с Европейским союзом. В так называемом соглашении "Chequers" (Шашки) содержится призыв поддерживать торговые отношения с ЕС, которые максимально отражают существующие отношения. «Хорошо, если они сделают это, то, скорее всего, мы будем иметь дело с Европейским союзом вместо того, чтобы иметь дело с Великобританией. Таким образом, это, вероятно, убьет торговую сделку между нашими странами. Если они это сделают, торговая сделка с США, вероятно, не состоится », - сказал Трамп.

Трамп также сказал, что бывший министр иностранных дел Борис Джонсон «может стать великим премьер-министром», хотя при этом добавил, что он не «сталкивает двух политиков друг против друга».

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $ 1.1612;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3102;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y112.41.

TeleTrade - На фоне снижения евро спрос на доллар укрепляется
TeleTrade - На фоне снижения евро спрос на доллар укрепляется

Онлайн-обзор финансовых рынков с главным аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Замечания и советы оставляйте в официальных соцсетях:

 - официальная группа компании (брокера) ТелеТрейд VK;

 - официальная группа брокера TeleTrade в FaceBook;

 - группа ТелеТрейд в ok ru;

 - Twitter брокера ТелеТрейд;

 - компания ТелеТрейд в Google+;

 - официальный instagram дилингового центра ТелеТрейд;

 - официальный канал на ютубе ТелеТрейд;

 - брокер ТелеТрейд в whotrades com.

Наша компания стремится становиться продуктивнее, делать более первосортную аналитику, которая может посодействовать трейдить продуктивнее, как нашим трейдерам, так и трейдерам, торгующим у иных компаниях брокерах.

ТелеТрейд - форекс брокер с большим опытом торгов на форекс
ТелеТрейд - форекс брокер с большим опытом торгов на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 13.07.2018 17:23 265
Последнее редактирование 13.07.2018 17:27 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась