Аналитика форекс от форекс диллера ТелеТрейд: Трамп снова обрушил доллар

Американский доллар несет потери. Негативное влияние на динамику американской валюты оказали комментарии Дональда Трампа, который накануне выступил с критикой ФРС. 

Но если раньше объектом критики Трампа выступал федрезерв в целом, то сейчас он сосредоточился на главе регулятора Джероме Пауэлле, сообщает информационно-аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade. Что не изменилось, так это повод для критики: американский президент недоволен проводимой федрезервом политики постепенного повышения учетной ставки. Трамп заявил, что, назначая Пауэлла на должность председателя ФРС, он считал, что тот будет сторонником сохранения низкой процентной ставки, и с разочарованием выяснил, что это оказалось не так. По информации агентства Bloomberg, неодобрительные комментарии Трампа были озвучены еще в пятницу на закрытой встрече с влиятельными спонсорами Республиканской партии США. Позже Трамп повторил свои критические замечания в адрес главы ФРС агентству Reuters.

В том же интервью Трамп заявил, что не ожидает многого от встречи с делегацией министерства коммерции Китая, которая должна состояться на этой неделе в Вашингтоне (вчера поступали сообщения о том, что встреча начнется во вторник, но на момент подготовки данного материала они не были подтверждены). Президент США добавил, что у него нет временных рамок для решения торгового спора с Китаем. Пессимистический настрой Трампа в отношении ожидаемых переговоров, скорее всего, трансформируется в инструкции для представителей американской стороны придерживаться жесткой позиции и не идти на уступки. Так что вряд ли ожидаемая встреча станет для рынков позитивным событием.

Британский фунт поднялся до почти двухнедельного максимума во вторник после того, как доллар упал после комментариев Трампа о том, что он недоволен повышением процентных ставок ФРС. Фунт восстановился на последних сессиях с 14-месячного минимума, поднявшись почти на два цента с $ 1.2662, зафиксированных на прошлой неделе. Хотя инвесторы остаются осторожными в преддверии переговоров Brexit в Брюсселе между британским министром Brexit Домиником Раабом и переговорщиком ЕС Brexit Мишелем Барнье. Инвесторы и компании все больше обеспокоены тем, что Британия не сможет обеспечить договоренность с ее крупнейшим торговым партнером, прежде чем она планирует покинуть ЕС в конце марта 2019 года.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1540;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2846;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла с Y109.76 до Y110.42.

TeleTrade - Ответит ли Джером Пауэлл на критику Трампа?
TeleTrade - Ответит ли Джером Пауэлл на критику Трампа?

Обзор финансовых рынков с шеф-аналитиком ГК TeleTrade:

Торговая неделя с Петром Пушкеревым

Отзывы о ТелеТрейд не 100% бывают похвальные это абсолютно обоснованно. Проблемы, в самом деле, встречаются и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы и прилагаем все силы и, используя наши знания, стремимся сделать торговлю наиболее выгодной для биржевых игроков. О нашем труде Вы сможете узнать, просмотрев отзывы на видеосервисе Ютюб, источник видоса тут: https://www.youtube.com/watch?v=G9Y63fbB5SE

ТелеТрейд - опытный биржевой брокер на территории РФ
Опубликовано на ForexAW.com 21.08.2018 17:05 248
Последнее редактирование 21.08.2018 17:06 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась