Обзоры форекс от ДЦ ТелеТрейд: Переговоры по НАФТА близки к компромиссу?

Сегодня австралийский и новозеландский доллары резко снизились. Эти валюты пострадали от публикации макроэкономических данных, которые оказались слабее ожиданий. Вначале под давлением оказался новозеландский доллар, который обвалился в ответ на публикацию данных по уверенности в деловых кругах Новой Зеландии. Соответствующий индекс, рассчитываемый ANZ, в августе упал до уровня 50,3 пункта, что является минимальным значением за десятилетие. Что касается австралийского доллара, то его продажи были спровоцированы слабой статистикой по разрешениям на строительство и изменению объема капитальных расходов, сообщает аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade.

Ход переговоров между США и Канадой по вопросу замены соглашения о свободной торговле NAFTA остается в центре внимания инвесторов. Комментируя ход переговоров, министр иностранных дел Канады Христя Фриланд заявила, что они проходят очень интенсивно и стороны пытаются достигнуть прогресса во многих вопроса за короткий промежуток времени.

Есть заметное оживление и в переговоры по Brexit. Накануне координатор ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил, что переговоры с Великобританией о выходе страны из Евросоюза завершены уже на 85%, что стало причиной резкого роста фунта. Барнье акцентировал внимание на том, что речь идет об упорядоченном, а не хаотичном выходе. Также было сказано, что ЕС «предложить Великобритании партнерство, которого никогда не было с любой третьей страной», но при этом ослабление единого рынка исключено.

Евро умеренно ослаб против доллара на фоне данных о настроениях в экономике еврозоны и уровню безработицы в Германии. Экономическое доверие в еврозоне в августе ухудшилось больше, чем ожидалось, показали в четверг результаты опроса Европейской комиссии. Индекс экономических настроений упал до 111,6 в августе с 112,1 в июле. Ожидаемый результат составил 111,9. Снижение показателя настроений в еврозоне стало следствием заметного ухудшения доверия между потребителями и более мягким снижением доверия в секторе услуг, что лишь частично компенсировалось ростом доверия в секторе розничной торговли и строительства. Индекс делового оптимизма в промышленности составил 5,5 в августе в соответствии с прогнозом, но снизился при этом с 5,8 месяц назад. Точно так же индекс настроений в секторе услуг снизился до 14,7 с 15,3 месяц назад. Индекс доверия потребителей снизился до -1,9 с -0,5 в предыдущем месяце. Результат совпал с предварительной оценкой. Еще один отчет из ЕС показал, что индекс делового климата упал до 1,22 в августе с 1,30 в июле.

Британский фунт также ослаб против американской валюты в то время, как данные показали, что одобренные заявки на ипотечные кредиты в Великобритании в июле снизились больше, чем ожидалось.

ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1674;

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.2988;

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y111.40.

TeleTrade - глава МИД Канады заявила, что на переговорах по НАФТА стороны пытаются достичь прогресса
TeleTrade - глава МИД Канады заявила, что на переговорах по НАФТА стороны пытаются достичь прогресса

Онлайн-обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

TeleTrade Live

Торговля на биржевом рынке форекс весьма заманчивое дело и, в том случае если Вы решили попробовать свои силы в виде инвестора или трейдера, то выбирайте компанию брокера с большей историей - ТелеТрейд.

Желаете выгодно вложить личные накопленные - направляйтесь в Теле Трейд

Опубликовано на ForexAW.com 30.08.2018 18:46 322
Последнее редактирование 30.08.2018 18:47 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась