Новость рынка форекс от компании ТелеТрейд: Введение пошлин на китайский импорт состоялось – доллар ослаб

Как и предполагалось, США ввели дополнительные пошлины на товары, ввозимые с территории Китая. Общая сумма пошлин составляет 200 млрд. долларов. Эту информацию президент США Дональд Трамп озвучил лично. Размер сборов составит 10% и с 24 сентября вступит в силу. Десятипроцентный размер пошлин будет сохранен до конца текущего года, а начиная с января 2019 года, будет увеличен и достигнет величины 25%. Но это еще не все. Трамп заявил, что в случае принятия Китаем ответных мер, США незамедлительно приступит к третьему этапу, согласно которому предусмотрены дополнительные пошлины на импорт в размере $267 млрд. По всей видимости, реакция властей Китая на такое решение США не заставит себя долго ждать. Поэтому, есть все основания полагать, что вскорости Пекином будут озвучены ответные меры. Пока лишь СМИ сообщают о том, что следующий раунд торговых переговоров между Китаем и США которые предварительно были намечены на 20-е числа сентября, вряд ли состоится, так как Китай отказывается принимать в них участие.

Специалисты аналитического центра форекс-брокера ТелеТрейд считают, что на фоне обострения торгового противостояния между США и Китаем склонность к риску будет сниженной, а спрос на относительно безопасные активы (золото, иена) будет повышенным. Уже сегодня наиболее сильно на новый виток торговой войны отреагировал американский доллар, который заметно ослаб. Существует большая вероятность того, что подобная тенденция может получить дальнейшее продолжение.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром выросла к $1.1700, продолжая вчерашний подъем. Но в течение дня рост Евро  замедлился и единая европейская валюта стала колебаться против доллара. Все это происходит на фоне обсуждения участниками рынка новых таможенных тарифов США против Китая. Министерство торговли КНР пообещало принять контрмеры против США из-за введения новых пошлин.. Какие именно меры будут приняты, в министерстве не уточнили. Учитывая предупреждение Китая о готовности принять ответные меры в отношении американских товаров, аналитики Goldman полагают, что уже в ближайшие недели власти США могут объявить о своих новых планах по введению в действие  дополнительных тарифов, направленных против Китая. Аналитики полагают, что в следующие несколько недель Белый дом предложит дополнительный пакет тарифов, причем с долей вероятности более 50%, эти тарифы вступят в силу в начале 2019 года».

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3140-60, оставаясь около вчерашнего максимума. В течение дня ситуация сильно не изменилась. Это связано, прежде всего, с тем, что сила доллара поставлена под сомнение в связи с ожиданием ответа Китая на введение пошлин со стороны США.  В такой ситуации логично присматриваться к новым покупкам на образовании коррекций.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y111.65-00, оставаясь около максимумов прошлой недели. Но затем эти максимумы были превышены, подтверждая мнение аналитиков, что на фоне напряженных отношений между Китаем и США, спрос на сравнительно безопасные активы (йена), будет расти. Поэтому в текущей ситуации наиболее уместным будет придерживаться общего направления тренда и искать точки входа на покупку.

ТелеТрейд - рынок ожидает ответа Китая на введенные США пошлины
ТелеТрейд - рынок ожидает ответа Китая на введенные США пошлины

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

18.09.2018 обзор финансовых рынков с Александром Егоровым

Оценки, наставления, , а так же признательность за наш обзор попросил бы оставлять в наших соц сетях:

- официальная группа ТелеТрейд ВКонтакте;

- официальная группа брокера Tele Trade в facebook.com;

- официальная группа Tele Trade в ok ru;

- Твиттер Теле Трейд;

- TeleTrade в Гугл+;

- Инстаграм дилингового центра Теле Трейд;

- видео канал компании ТелеТрейд;

- TeleTradeв WhoTrades com.

Наша компания ТелеТрейд стремится стать эффективнее, создавать максимально добротную аналитику, которая должна посодействовать вести торги прибыльнее, как клиентам нашей компании, так и биржевым игрокам, обслуживающемся у других компаниях (брокерах).

Компания ТелеТрейд это брокер с серьезным опытом деятельности на форекс
Компания ТелеТрейд это брокер с серьезным опытом деятельности на форекс

Опубликовано на ForexAW.com 18.09.2018 16:44 210
Последнее редактирование 18.09.2018 16:44 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась