Обзор форекс от форекс диллера TeleTrade: Когда к словам премьер-министра надо прислушиваться

Данные по ВВП Новой Зеландии значительно превысили  ожидания. Публикация этого отчета стала главным событием утренней сессии четверга. Аналитический центр форекс брокера Телетрейд уже обращал внимание участников рынка на слова премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн, которая в одном из своих интервью проговорилась о том, что видела предварительный отчет по ВВП и дала понять, что там отражены  реальные цифры, свидетельствующие о росте экономики страны. Как бы там ни было, по итогам второго квартала темпы роста новозеландской экономики выросли в два раза - с 0,5% до 1,0%. Новозеландский доллар отреагировал на вышедшую статистику ростом, обновив к началу европейской сессии трехнедельный максимум против доллара США.

Инвесторы продолжают следить за новостями связанными с Брекзитом. В австрийском Зальцбурге вчера началась неформальная встреча уполномоченных 27 стран ЕС посвященная вопросу выхода Великобритании из состава ЕС (Brexit). Но в первый день, как сообщает пресса, никакого прогресса достигнуто не было. В среду премьер-министр Великобритании Тереза Мэй встретилась с лидерами Европейского союза в Австрии, имея целью подтолкнуть переговоры. Она заявила о том, что выход Британии из ЕС близится к финишу. Однако ряд проблем остаются нерешенными, в частности, как управлять границей Великобритании с Ирландией после выхода в марте следующего года. По мере затягивания с решением вопроса об упорядоченном Brexit-е, оптимизм участников рынков будет снижаться, что негативно повлияет на динамику фунта.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1670-85. Однако в дальнейшем наметилось резкое ослабление доллара, что привело к росту пары EUR/USD. Одной из причин удешевления доллара может быть замедление роста доходности 10-летних трежерис, а также тот факт, что рынки уже переварили новости об очередных пошлинах из США и Китая. Тема торговой войны перестала оказывать на участников рынка столь же сильное влияние, как это было еще совсем недавно. Поэтому последний обмен тарифами между Китаем и США уже не вызывал всплеска спроса на доллар как защитный актив.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3130-50. Однако на фоне превысивших прогнозы данных по розничным продажам в Великобритании фунт резко повысился в цене. Розничные продажи замедлились в августе, но продолжили указывать на уверенные потребительские расходы в третьем квартале, предполагая, что экономика будет расширяться, несмотря на неопределенность в отношении Brexit. Это позволило паре GBP/USD вырасти в течение дня более чем на 150 пунктов.

Потребительские расходы привели к росту экономики Великобритании. Тем не менее, некоторые экономисты сомневаются в том, что потребители смогут долго поддерживать такой рост в связи с высокой инфляцией, скромным ростом заработной платы и ростом процентных ставок.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY утратила свои позиции и в течение дня упала к уровню Y112.03, отступив от недельных максимумов. Но при этом стоит заметить, что пара все еще находится выше скользящей средней MA 200 на часовом графике (H1). Это позволяет говорить о том, что растущая тенденция пары еще не исчерпана.

ТелеТрейд - заявление премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн о росте экономики страны
ТелеТрейд - заявление премьер-министра Новой Зеландии Джасинды Ардерн о росте экономики страны

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

20.09.2018 Обзор финансовых рынков в Маком Гойхманом

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают комплементарные это абсолютно обоснованно. Сбои, конечно же, бывают и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы прикладываем все силы и, применяя наши знания, стараемся обеспечить трейдинг наиболее комфортной ради игроков. О нашей деятельности Вы узнаете, посмотрев видео отзывы на сервисе Ютюб, первоисточник видео тут: youtube.com/watch?v=Cjcbyp4plpc.

TeleTrade - самый опытный финансовый брокер на территории Российской Федерации

Опубликовано на ForexAW.com 20.09.2018 16:57 245
Последнее редактирование 20.09.2018 16:57 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась