Обзоры форекс от форекс диллера Tele Trade: Евро не так силен, как это казалось совсем недавно

Итоги завершившегося накануне заседания Комитета по открытому рынку FOMC продолжают оставаться в центре внимания и обсуждаться рыночными игроками. Как и предполагалось аналитиками форекс-брокера ТелеТрейд, решение федерального резерва не было неожиданным - целевой диапазон ставки по федеральным фондам был повышен до 2,00-2,25%. В комментариях к данному решению было озвучено намерение продолжить процесс ужесточения денежно-кредитной политики. Это, по мнению регулятора, будет способствовать продолжению роста экономической активности, сильному состоянию рынка труда и сохранению инфляции на уровне 2% в среднесрочной перспективе. Наиболее значимым в решении Комитета оказался тот факт, что в сопроводительных документах впервые за многие годы не упоминается о том, что монетарная политика имеет «стимулирующий» характер. Позитивом для рынков в целом и доллара в частности оказались и повышенные прогнозные оценки ожидаемых темпов роста ВВП США на 2018 и 2019 годы, о которых регулятор упомянул в своем итоговом заявлении.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1740-55. Однако затем последовало резкое ослабление единой европейской валюты. После того как СМИ сообщили о том, что коалиционное правительство Италии настаивает на увеличении расходов на 2,4% в 2019 году Евро ослаб. Споры внутри коалиционного правительства Италии по поводу его планов расходов привели к ослаблению Евро главным образом потому, что Рим составляет свой бюджет на 2019 год. А бюджет страны, как известно, является ключевым документом для участников торгов, и они хотят сохранять уверенность по поводу объемов будущих расходов нового правительства страны. Усугубило данную новость и сообщение о том, что министр финансов Италии Джованни Триа в связи с такими спорами вынужден будет покинуть свой пост и уйти в отставку.

Негативное влияние на Евро оказали и слабые данные по настроениям в еврозоне. Данные опроса Европейской комиссии, опубликованные  в четверг, показали, что экономическая уверенность в еврозоне в сентябре еще больше ослабла. Индекс экономических настроений в сентябре упал до 110,9 с 111,6 зафиксированных в августе. Ожидалось, что падение этого индекса не преодолеет отметку 111,2. Снижение настроений было обусловлено более низкими уровнями доверия в промышленном секторе и среди потребителей. Индекс промышленной уверенности снизился до 4,7 с 5,6 в августе.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром упала к $1.3140, отступи от вчерашнего максимума. Ослабление Евро повлекло за собой и падение британского фунта относительно доллара. В течение европейской сессии пара демонстрировала снижение в ходе которого был достигнут ценой минимум $1.3107.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y112.65-90, оставаясь около вчерашних минимумов. Но протестировав на прочность линию поддержки общего восходящего канала от 7 сентября, пара USD/JPY оттолкнулась от нее и стремительно пошла вверх, тем самым подтверждая свою приверженность к дальнейшему росту. Вполне вероятно, что это происходит на фоне ожиданий данных по индексу потребительских цен в регионе за сентябрь, а также изменении объема промышленного производства, объема розничной торговли и уровня безработицы за август, которые Япония представит сегодня.

TeleTrade - ослабление Евро на фоне негативных новостей по еврозоне
TeleTrade - ослабление Евро на фоне негативных новостей по еврозоне

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

27.09.2018 - Марк Гойхман с обзором финансовых рынков

Впечатления о ТелеТрейд не постоянно бывают лестные - это целиком обоснованно. Проблемы, конечно же, бывают и в TeleTrade, хотя мы прилагаем все усилия и, используя наши знания, стремимся организовать биржевую торговлю максимально комфортной для биржевых игроков. О нашей работе Вы узнаете, увидев видео отзывы на Ютюб, первоисточник видео тут: youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc .

ТелеТрейд - опытный биржевой брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 27.09.2018 17:14 246
Последнее редактирование 27.09.2018 17:14 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась