Аналитика форекс от брокера TeleTrade: Американский доллар становится все сильнее

Во вторник, наметившаяся накануне динамика развития основных валютных  пар сохранилась. Торговая сессия на валютном рынке началась относительно спокойно, основные валютные пары оставались в узких диапазонах. Однако на фоне публикациями важных макроэкономических данных, о действенности которых предупреждали аналитики форекс-брокера ТелеТрейд, последовало дальнейшее укрепление американской валюты и  максимумы, достигнутые накануне по отношению к большинству валют, были обновлены.

Как и ожидалось, итоги завершившегося заседания Резервного банка Австралии (РБА) не внесли особого оживления в динамику ценовых перемещений. Они полностью подтвердили ожидания участников рынка - регулятор сохранил учетную ставку на уровне 1,50%. В сопроводительном заявлении об итогах  завершившегося заседания также не было особых новаций и не сильно отличалось от предыдущего. Как и раньше, РБА констатирует, что уровень потребления домохозяйств является источником неопределенности, а темпы роста заработных плат остаются на низком уровне низкими и это может продлиться еще некоторое время. Если оценивать результаты заседания РБА в целом, то надо признать, что они не дали рынкам никакой новой информации, а значит, и существенного влияния на рыночную динамику не оказали.

На рынках продолжается обсуждение темы  выхода Великобритании из состава Евросоюза (Brexit). Накануне в СМИ появилось сообщение о том, что Великобритания намерена предложить ЕС компромиссный план по выходу из состава союза. По данным СМИ, предложение будет касаться границы между республикой Ирландия и Северной Ирландией. Лондон, якобы, предлагает установить упрощенный таможенный контроль между двумя регионами, а взамен хотел бы получить сохранение общего таможенного режима с ЕС. Но многие эксперты сомневаются, что в таком виде предложение Великобритании может быть принято, так как оно явно не равнозначно и вряд ли устроит ЕС. Однако существует вероятность того, что в окончательном варианте план правительства Великобритании будет отличаться от сообщений СМИ, что позволит Лондону и Брюсселю прийти к компромиссному решению.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.1565-80, оставаясь около вчерашних минимумов. В течение дня Евро упал против доллара, достигнув при этом 6-недельного минимума. Такой ход событий продиктован тем, что на пару оказывает давление ряд негативных факторов. В частности, на Евро давит ситуация с итальянским бюджетом после того как вице-премьер Италии Ди Майо сообщил о том, что правительство не собирается менять цель по дефициту в 2.4% на 2019 год. Помимо этого, дополнительное давление на пару оказывает возобновление спроса на доллар США (индекс доллара развивает рост выше ключевой психологической отметки 95.00).

От еще большего обвала пару EUR/USD спасли данные по ценам производителей еврозоны, которые оказались лучше, чем это ожидалось в прогнозах. Согласно опубликованным во вторник данным, цены производителей еврозоны в августе выросли более, чем ожидалось, в результате роста стоимости энергии. Агентство Eurostat сообщило, что цены производителей в 19 странах еврозоны выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, что оказалось выше ожидаемых 0,2%.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3030-45, оставаясь около вчерашнего минимума. В течение дня британский фунт ослаб против доллара на фоне опубликованных данных по индексу деловой активности в строительном секторе. Как показали данные опроса, проведенного IHS Markit, в сентябре активность в строительном секторе Великобритании выросла самыми слабыми темпами по сравнению с предыдущими шестью месяцами. Индекс менеджеров по закупкам в строительстве от IHS Markit / CIPS упал в сентябре до 52,1 с 52,9 в августе. При этом ожидалось, что индекс ослабнет до 52,5.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.80-00, оставаясь около вчерашнего максимума. В течение дня растущая тенденция пары несколько ослабла, и она откатилась, не сумев преодолеть линию сопротивления ценового канала. Однако в настоящий момент пара  USD/JPY продолжает находиться под полным контролем быков и ее растущие перспективы оцениваются аналитиками довольно высоко.

ТелеТрейд - американский доллар продолжает укрепляться относительно других валют
ТелеТрейд - американский доллар продолжает укрепляться относительно других валют

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

02.10.2018 - Александр Егоров с обзором финансовых рынков

Заработок на рынке форекс довольно-таки соблазнительное дело и, если Вы решили попробовать свои силы в качестве инвестора или трейдера, то присматривайте дилинговый центр с опытом - ТелеТрейд.

Хотите выгодно вложить личные средства - обращайтесь в брокера ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 02.10.2018 16:43 209
Последнее редактирование 02.10.2018 16:43 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась