Обзоры финансовых рынков от брокера ТелеТрейд: Видимо доллару море по колено

Китайский фондовый рынок после недельных выходных сразу же привлек к себе внимание инвесторов. В начале новой недели он продемонстрировал заметное снижение. По итогам сессии понедельника основной китайский фондовый индекс Shanghai Composite снизился на 3%. И это произошло невзирая на тот факт, что в период выходных Центральный банк Китая снизил резервные требования к банкам, а министр финансов страны пообещал увеличить фискальные стимулы. События на фондовом рынке Китая повлекли за собой снижение курса юаня, о котором официально стало известно сегодня.

Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд на прошлой неделе предупреждали участников рынка о том, что слабые данные по рынку труда, опубликованные в пятницу, не являются причиной глобально ослабления американской валюты. События сегодняшнего дня в полной мере подтвердили этот тезис. Доллар, с самого утра начал восстанавливать свои позиции, утраченные после публикации данных по рынку труда США, которые, по мнению участников рынка, оказались слабее, чем ожидалось. Несмотря на пятничное снижение, восходящий тренд американской валюты остается в силе. Небольшая коррекция или консолидация доллара возможна, но скорее всего, он продолжит обновлять свои максимумы, получая поддержку от дальнейшего ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром торговалась в диапазоне к $1.1510-30, оставаясь около пятничного максимума. В течение дня курс Евро существенно снизился против доллара из-за сохранения обеспокоенности ситуацией в Италии. Дело в том, что итальянские акции несут потери, особенно в банковском секторе. Тем временем доллар привлекает покупателей по всему спектру рынка в условиях общего уклонения от рисков. Индекс USD торгуется в районе 96.00. Не смогла оказать поддержки Евро и статистика, опубликованная сегодня. Индекс доверия европейских инвесторов Sentix оказался слабее, чем это ожидалось, а данные статистического управления Destatis по промышленному производству Германии за август показали неожиданное снижение.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3010-30, оставаясь около пятничного  максимума. Но после сообщения Bloomberg  о том, что ЕС готов предложить Британии сделку по свободной торговле, включающую в себя на 30-40% плана Терезы Мэй британский  фунт начал активно снижаться. В результате за день при пара GBP/USD потеряла более 100 пунктов и растеряла большую часть очков, набранных в пятницу. Оптимизм, который испытывали участники рынка в отношении к фунту, сегодня резко угас, уступив место повышенному спросу на доллар. В настоящее время именно американская валюта получает поддержку в условиях, когда многие инвесторы обеспокоены ситуацией с бюджетом Италии и торговым конфликтом США и Китая.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y113.65-95, оставаясь около пятничного  минимума. Днем пара упала, впервые за долгое время, преодолев поддержку, имевшуюся в зоне МА (200) на часовом графике. Связано это с ситуацией на азиатских фондовых рынках или ожиданием объявления об изменении сальдо счета текущих операций за август, которое ожидается сегодня, увидим в ближайшее время.

Доллар США восстановился после пятничного падения
Доллар США восстановился после пятничного падения

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

08.10.2018 Артем Авинов с обзором финансовых ранков

Критическую точку зрения, советы, а так же благодарность за наш труд попросили бы публиковать в наших официальных соц.сетях:

 - группа компании ТелеТрейд VK;

 - официальная группа ТелеТрейд в FaceBook;

 - официальная группа брокера TeleTrade в Одноклассниках;

 - Твиттер ТелеТрейд

 - брокер ТелеТрейд в Google+;

 - официальный Instagram компании ТелеТрейд ссылка

 - канал на YouTube ТелеТрейд;

 - ТелеТрейдв whotrades com.

Компания прилагает усилия, чтобы быть эффективнее, создавать максимально толковую аналитику, которая может поспособствовать вести торги эффективнее, как клиентам TeleTrade, так и биржевым игрокам, торгующим в иных компаниях брокерах.

Наша компания ТелеТрейд это ДЦ с большим опытом работы на форекс
Наша компания ТелеТрейд это ДЦ с большим опытом работы на форекс
Опубликовано на ForexAW.com 08.10.2018 16:36 247
Последнее редактирование 08.10.2018 16:36 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась