Аналитика форекс от ДЦ ТелеТрейд: Доллар сбрасывать со счетов еще рано

Среда на валютном рынке началась с умеренного укрепления доллара США. Американская валюта продемонстрировала, что сдавать свои позиции не собирается. Поэтому потери, понесенные ею в предыдущие полторы недели, она уже сегодня попыталась компенсировать. В первой половине дня особых событий, способных оказать поддержку американской валюте не произошло. Скорее всего, рост американского доллара обусловлен общими тенденциями его роста, в основе которого лежит процесс ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, который продолжается и вполне способен ускорится. При этом аналитический центр форекс-брокера ТелеТрейд обращает внимание участников рынка на то, что сегодня ожидается публикация протоколов FOMC, которые могут существенно повлиять на доллар. Напомним, что в ходе заседания Комитета по открытому рынку ФРС, состоявшегося 25-26 сентября регулятор вполне ожидаемо повысил целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 2,00-2,25%. Поэтому сегодняшний документ, в первую очередь, должен пояснить участникам рынков , чем руководствовались чиновники ФРС, принимая подобное решение. Кроме того, важной будет также и информация о том, почему федеральный резерв впервые за многие годы перестал рассматривать свою денежно-кредитную политику как «стимулирующую».

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня утром упала к $1.1560, оставаясь около вчерашних минимумов. На протяжении дня пара стремительно снижалась. Как показывает анализ Евро практически не отреагировал на опубликованные ранее показатели CPI еврозоны. Они совпали с прогнозными оценками и не оказала влияния на европейскую валюту. Но в то же время, давление на пару ЕUR/USD продолжают оказывать новости из Италии, а также информация по Брекзиту. В частности, Германия фактически начала подготовку к тому, то  Брекзит упорядочить не удастся. Об этом сообщила канцлер Германии А. Меркель, отметив, что главным камнем преткновения в переговорном процессе остается проблема ирландской границы.

Инфляция в еврозоне ускорилась в сентябре в соответствии с ожиданиями рынка, обусловленная главным образом ростом цен на энергоносители. Статистическое бюро Eurostat сообщило, что потребительские цены в 19 странах еврозоны в сентябре выросли на 0,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем, и на 2,1 процента в годовом исчислении, что соответствует ожиданиям экономистов.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3170-90. Днем пара продемонстрировала падение. Британский фунт ослаб против доллара, а пара GBP/USD преодолела важную психологическую отметку $1.3100. Основной причиной такого ослабления британской валюты является утрата участниками рынков оптимизма в отношении перспектив Брекзита. Накануне саммита стран ЕС представители руководства Европы все чаще упоминают вероятность неупорядоченного выхода Британии из состава Союза. Такой информационный фон давит на фунт и приводит к падению пары GBP/USD. Кроме того, на фунт дополнительно надавили неожиданно слабые данные по британской инфляции CPI. Инфляция потребительских цен составила 2,4% против 2,7 % в августе. Прогнозная оценка этого показателя была - 2,6%.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в диапазоне Y112.25-40, оставаясь около вчерашнего максимума. В течение дня пара немного утратила свои позиции, но падение было непродолжительным. По всей видимости, до момента публикации протоколов FOMC диапазон Y112.25-40 будет оставаться для нее приоритетным.

ТелеТрейд - доллар укрепляется, а участники рынков ожидают публикацию протоколов FOMC
ТелеТрейд - доллар укрепляется, а участники рынков ожидают публикацию протоколов FOMC

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

17.10.2018 Анастасия Игнатенко с обзором финансовых рынков

Отзывы о TeleTrade не 100% бывают положительные - целиком и полностью оправданно. Сбои, без сомнения, встречаются и в ТелеТрейд, хоть мы и прилагаем все усилия и, применяя наш профессиональный опыт, пытаемся организовать биржевую торговлю по максимуму выгодной для биржевых игроков. О нашей работе Вы сможете узнать, увидев отзывы на видеосервисе Ютюб, оригинал видео тут: youtube.com/watch?v=WvzbG4GXMbw .

Теле Трейд - опытный финансовый брокер в пределах РФ
Опубликовано на ForexAW.com 17.10.2018 16:50 260
Последнее редактирование 17.10.2018 16:50 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась