Обзор финансовых рынков от дилингового центра ТелеТрейд: Европейский центральный банк оказался неубедительным в своих доводах

Опасения инвесторов по поводу состояния экономики мира, торгового конфликта между США и Китаем и политической неопределенности в Европе продолжаются. Сегодня в ходе азиатских торгов фондовые индексы Азиатско-тихоокеанского региона возобновили падение. Резко снизился курс австралийской валюты, достигнув минимального значения с начала февраля 2016 года. Во многом это связано с серьезным ослаблением курса китайского юаня, курс которого упал до самых низких уровней, начиная с января 2017 года.

Беря во внимание опубликованных вчера данные ЕЦБ по процентным ставкам и комментарии, сделанные председателем ЕЦБ Марио Драги, аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что Европейский центральный банк не смог убедить рынки в том, что ставки будут расти. А если к этому добавить тупиковую ситуацию по переговорам о выходе Великобритании из состава ЕС отказ премьер-министра этой страны Терезы Мэй принять предложения ЕС, то перспективы единой европейской валюты выглядят весьма неубедительно.

Японская валюта Японии сегодня выросла, тем самым подчеркнув факт того, что осторожность на рынке сохраняется на фоне роста напряженности в торговле, проблем бюджета в Италии и геополитической неопределенности. Статистические данные по инфляции в Японии, опубликованные сегодня, оказались стабильными, но они все еще остаются значительно ниже целевого уровня Банка Японии в 2%. Как и ожидалось, основной индекс потребительских цен в октябре вырос на 1,0%, тто позитивно отразилось на курсе японской валюты.

Валютная пара EUR/USD

Пара EUR/USD сегодня вновь обновила двухмесячный минимум и достигла уровня $1350. Происходит это на фоне укрепившегося доллара США и обеспокоенности ситуацией в Италии. Пара ЕUR/USD явно нацелилась на уровни, на которых последний раз находилась в середине августа этого года. Но это, скорее всего, произойдет позже, так как не очень хорошие данные по индексу потребительских настроений в США, который снизился сильнее, чем ожидалось, не позволили паре EUR USD продолжить свой путь вниз. Согласно данным, в октябре индекс потребительских настроений упал до 98,6 пункта по сравнению с 100,1 пунктами в сентябре. Прогнозировалось, что индекс составит 99 пункта.

Валютная пара GBP USD

Пара GBP/USD сегодня торговалась в узком диапазоне около $1.2815. Однако это не помешало английской официальной валюте в течение дня вновь приблизиться к двухмесячному минимуму и достигнуть уровня $1.2776. В дальнейшем, не очень хорошие данные по потребительским настроениям в США позволили фунту не только вернуться на уровни открытия дня, но и немного превысить их.

Валютная пара USD JPY

Сегодня утром Доллар/Йена снизилась до Y111.37 после вчерашнего роста до уровня Y112.65. Пара находится ниже линии скользящей средней MA 200, как на часовом, так и на четырехчасовом графике, продолжая оставаться в глобальном даунтренде. В такой ситуации, логичным будет присматриваться к продажам пары.

ТелеТрейд - решения ЕЦБ и комментарии Марио Драги не остановили падение Евро
ТелеТрейд - решения ЕЦБ и комментарии М.Драги не остановили падение Евро

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

26.10.2018 Олег Богданов с обзором финансовых рынков

Торги на финансовом рынке Форекс довольно-таки заманчивое дело и, ежели Вы решили попробовать свои силы в роли инвестора или трейдера, то тогда присматривайте компанию брокера с большей историей - Телетрейд.

Желаете доходно приумножить личные активы - направляйтесь в компанию брокера ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 26.10.2018 19:32 238
Последнее редактирование 26.10.2018 19:32 off - Pr - teletrade.ru (N)
Последняя линковка 04.02.2023 04:05