Обзоры форекс от дилингового центра ТелеТрейд: Популярность партии канцлера Германии Ангелы Меркель падает. Как это скажется на Евро?

Аналитический центр форекс-брокера ТелеТрейд в последнее время не раз обращал внимание участников рынка на целый ряд факторов, негативно влияющих на позиции единой европейской валюты. Вот и сегодня, с начала утренней сессии понедельника, в центре внимания участников рынков находится сообщения о том, что партия канцлера Германии Ангелы Меркель «Христианско-социальный союз» (ХДС) продолжает терять свою популярность. Это подтвердилось на состоявшихся в выходные выборах в местный парламент (ландтаг) Гессена. Итоговый результат этих выборов для партии Меркель выглядит просто удручающе плохо. В настоящее время уровень поддержки партии снизился до исторического минимума. Как стало известно из сообщения агентства France Presse, такой результат выборов может привести к смене лидера Христианско-демократического союза Германии. Этот вопрос становится актуальным и будет обсуждаться на закрытом заседании руководства ХСД 4 ноября этого года. Ранее, вопрос смены лидера уже обсуждался в партии. Однако Ангела Меркель отклоняла их и в сентябре объявила о своем намерении в очередной раз участвовать в декабрьских выборах председателя партии.

Опубликованный накануне отчет по розничным продажам в Японии оказался для иены неплохим фактором поддержки. Розничные продажи в Японии в сентябре выросли по сравнению с годом ранее. Однако темпы роста замедлились относительно августа, что позволило некоторым экспертам усомниться в возможности широкого замедления экономического роста. Цифры Министерства торговли, опубликованные вслед за данными о розничных продажах, показали неожиданное падение экспорта в сентябре, возобновив спекуляции о заметном ослаблении экономического роста в июле-сентябре по сравнению с существенным ростом в предыдущем квартале.

Валютная пара EUR/USD

В течение азиатской сессии пара EUR/USD торговалась в узком диапазоне после того, как в пятницу смогла восстановиться и закрыть день ростом. Днем начались резкие колебания Евро против  доллара  на фоне различных слухов, касающихся дальнейшей судьбы канцлера Германии Ангелы Меркель. Негативные для ХДС результаты выборов в Гессене сделали свое дело и спровоцировали обеспокоенность на рынках. Сама госпожа Меркель, как сообщает агентство Bloomberg, заявила о том, что не будет участвовать в выборной гонке за пост канцлера Германии в 2021 г., а также не будет выдвигать свою кандидатуру на должность главы ХДС.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в узком диапазоне около $1.2830, после восстановления в ходе американской сессии пятницы. Днем британский фунт умеренно ослаб после того как были опубликованы данные по ипотечному кредитованию, но затем смог восстановиться. Одобренные заявки на ипотечные кредиты в Великобритании в сентябре снизились. Об этом свидетельствуют данные Банка Англии, опубликованные  в понедельник. Количество утвержденных кредитов на покупку жилья упало до 65 269 в сентябре с 66 101 в августе. Но, несмотря на такое падение, показатель оказался выше ожидаемого уровня в 64 750 человек.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY торговалась в узком диапазоне после того, как в пятницу снизилась до минимумов 13 сентября. В течение дня пара выросла и вновь преодолела MA (200) на часовом и четырехчасовом графике. Но пока еще рано говорить о глобальном изменении тренда, пара продолжает оставаться в общем даунтренде. В такой ситуации, логичным будет присматриваться к продажам пары.

ТелеТрейд - популярность партии Ангелы Меркель ХДС падает
ТелеТрейд - популярность партии Ангелы Меркель ХДС падает

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

29.10.2018 Артем Авинов с обзором финансовых рынков

Отзывы о ТелеТрейд не 100% бывают положительные это совершенно оправданно. Проблемы, в самом деле, бывают и в TeleTrade, хотя мы прикладываем все силы и, применяя наш опыт, стараемся обеспечить трейдинг по максимуму выгодной ради трейдеров. О нашей работе Вы имеете возможность узнать, посмотрев видео отзывы на видеохостинге Ютюб, оригинал видоса ссылка: youtube.com/watch?v=Y7Bs11wviLc.

TeleTrade - самый опытный финансовый брокер в пределах Российской Федерации
Опубликовано на ForexAW.com 29.10.2018 17:24 230
Последнее редактирование 29.10.2018 17:24 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась