Обзор форекс от компании TeleTrade: Доллар или Евро – кто возьмет верх?

Первая половина дня пятницы не внесла особых изменений в настроения участников рынков. Однако аналитики обращают внимание на некоторую стабилизацию доллара относительно основных валют. Индекс доллара против корзины из шести основных валют немного изменился после падения вчера почти на -0.9%, отягощенный резким ростом фунта. По всей видимости, участники торгов ожидают отчет о занятости в США, чтобы получить подсказку относительно темпов роста процентных ставок в Соединенных Штатах. Если ожидания инвесторов подтвердятся, то на фоне ужесточения риторики Федерального Резерва можно ожидать дальнейшего укрепления курса американской валюты.

Информационно-аналитический отдел форекс-брокера TeleTrade уже отмечал тот факт, что многие инвесторы позитивно отреагировали на наметившуюся разрядку в торговом противостоянии США и Китая. Уверенности в ослаблении американо-китайской торговой напряженности добавила новость о телефонном звонке между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином. Как обычно, президент Трамп воспользовался Twitter, где поместил сообщение следующего содержания: «Только что состоялся долгий и очень хороший разговор с председателем КНР Си Цзиньпином, в ходе которого были затронуты многие вопросы. Основной акцент в разговоре был сделан на торговлю, что особенно важно перед нашей встречей на саммите «Большой двадцатки» " в Аргентине. Также была хорошая дискуссия по Северной Корее!»

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD выросла к $1.1390-05, торгуясь около вчерашнего максимума. Такой ход событий был продиктован обеспокоенностью торговыми отношениями между США и Китаем, а также позитивными новостями по Брекзиту. Однако после выхода отчета по рынку труда США доллар укрепил свои позиции относительно Евро, а пара EUR/USD продемонстрировала снижение. Отчет о занятости в США показал, что в  октябре рост заработной платы в США ускорился до максимума за 9 лет - 3,1% в годовом выражении против 2,8% в сентябре. Число рабочих мест в экономике США увеличилось в октябре на 250 тыс. по сравнению с предыдущим месяцем. Чуть ранее были опубликованы данные по деловой активности в производственном секторе еврозоны. И, несмотря на то, что они были крайне слабыми, позиции Евро оставались непоколебимыми. Рынок на данную отчетность не прореагировал, явно ожидая публикации данных о занятости в США.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром резко выросла к $1.3040, продолжив вчерашний подъем. Фунт получил поддержку от сильных данных по деловой активности в строительном секторе Великобритании. Данные опроса IHS Markit показали, что индекс менеджеров по закупкам в строительном секторе Великобритании вырос до 53,2 с 52,1 в сентябре. Экономисты ожидали 52 пункта. Однако сильные данные отчета о занятости в США не позволили паре GBP/USD расти и дальше. Пара немного откатилась, но в то же время продолжает находиться в районе максимума вчерашнего дня.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY выросла к Y113.05, отступив от вчерашнего минимума. В течение дня пара вернулась к скользящей средней МА 200 на часовом графике, но оттолкнувшись от нее, вновь сформировала новый восходящий импульс. Учитывая тот факт, что пара USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 на H1, можно сделать вывод о том, что быки продолжают удерживать инициативу. В этой ситуации покупка пары на формировании коррекционного движения видится самым логичным решением.

ТелеТрейд - доллар США стабилизировался по отношению к шести основным валютам
ТелеТрейд - доллар США стабилизировался по отношению к шести основным валютам

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

02.11.2018 Олег Богданов с обзором финансовых рынков

Впечатления о ТелеТрейд не постоянно бывают комплементарные - совершенно обоснованно. Недочеты, в самом деле, случаются и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы и прилагаем все силы и, применяя наш профессиональный опыт, стараемся обеспечить биржевую торговлю максимально комфортной для игроков. О нашем труде Вы имеете возможность узнать, просмотрев отзывы на сервисе Ютюб, первоисточник видео здесь: youtube.com/watch?v=l_J_vJFQZAc .

ТелеТрейд - самый опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 02.11.2018 17:33 166
Последнее редактирование 02.11.2018 17:33 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась