Аналитика рынков форекс от брокера ТелеТрейд: Американский доллар готовится к выборам

Сегодня были опубликованы результаты заседания Резервного банка Австралии. Но, как и ожидалось, к особым волнениям на рынке они не привели. Курс австралийского доллара практически не изменился после публикации результатов заседания. Все решения Центробанк были прогнозируемыми. Процентная ставка была сохранена банком на рекордно низком уровне 1,5%. Это вписывается в общую стратегию Резервного банка Австралии, который считает, низкие ставки поддерживают экономику. В итоговом заявлении банка также не было ничего неожиданного. В нем отмечается, что прогресс в области безработицы и инфляции будет постепенным. Прогнозные значения роста ВВП немного пересмотрены. Считается, что в 2018 и 2019 годах рост ВВП будет находиться в пределах 3,5%, а в 2020 году замедлится. По инфляции сценарий планируется следующим - 2,25% в 2019 году, более высокий - в 2020 году. Перспективы рынка труда остаются положительными. Дальнейшее постепенное снижение уровня безработицы ожидается до 4,75% в 2020 году.

В течение сегодняшнего дня американский доллар торгуется в узком диапазоне против основных валют. Аналитики форекс-брокера ТелеТрейд считают, что такая динамика доллара связана с тем, что инвесторы проявляют осторожность в преддверии промежуточных выборов в США и перед очередным заседанием ФРС, которое состоится на этой неделе. Эксперты считают, что на промежуточных выборах в Конгресс США большие шансы на победу имеют демократы, в то время как республиканцы, скорее всего, сохранят большинство в Сенате. Что касается заседания ФРС, то ожидается, что Центральный банк сохранит процентные ставки в диапазоне от 2% до 2,25%. Ближайшее повышение ставок, скорее всего, произойдет в декабре, а затем еще два раза, но уже в 2019 году.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD торговалась в диапазоне $1.1400-10, торгуясь около вчерашнего максимума. Днем Евро вырос против доллара США после некоторого снижения, которое произошло после публикации слабых данных по деловой активности в частном секторе еврозоны. Окончательные данные опроса IHS Markit показали, что в октябре частный сектор в еврозоне расширился самым слабым темпом за последние два года. Совокупный индекс менеджеров по снабжению, или PMI, упал до 53,1 с 54,1 сентября.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3035-65, оставаясь около вчерашнего максимума. Днем пара колебалась в обе стороны. Сначала фунт снизился, отступив от 2-х недельных максимумов против доллара. Так он отреагировал на довольно пессимистичные комментарии, озвученные лидером североирландской Демократической юнионистской партии (ДЮП) Дж. Дональдсоном.  Он подверг сомнению результативность переговорного процесса по Брексит, и выразил опасения, что переговорный процесс движется в направлении «Брекзита без сделки». Сегодня также стала известна точка зрения по переговорному процессу министра торговли Британии Л. Фокса. Он отметил, что сторонам по-прежнему предстоит преодолеть ряд разногласий и спорных вопросов. Однако значительного падения курса фунта сегодня не произошло. Пара GBP/USD продолжает торговаться на уровне 2-х недельных максимумов относительно доллара. По всей видимости, поддержку паре оказывает оптимизм участников рынков и осторожность в преддверии событий в США.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня утром пара USD/JPY выросла к Y113.30. Однако днем рост прекратился, и пара в течение нескольких часов падала, достигнув уровня Y113.09. На данный момент USD/JPY все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 на часовом графике. Это свидетельствует о том, что быки продолжают удерживать инициативу.  Пока такая динамика развития пары будет сохраняться, логичным решением будет покупка пары по цене, достигнутой в период коррекционного движения.

ТелеТрейд - инвесторы осторожничают накануне промежуточных выборов в США
ТелеТрейд - инвесторы осторожничают накануне промежуточных выборов в США

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

06.11.2018 Артем Авинов с обзором финансовых рынков

                    

Трейдинг на рынке форекс довольно-таки соблазнительное дело и, в том случае если Вы приняли решение попробовать себя в роли инвестора или трейдера, то в таком случае ищите брокера с большей историей - TeleTrade.

Хотите доходно приумножить личные активы - Вам в компанию брокера ТелеТрейд
Опубликовано на ForexAW.com 06.11.2018 17:14 260
Последнее редактирование 06.11.2018 17:14 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась