Обзоры форекс от компании брокера ТелеТрейд: Федеральная резервная система США продолжает намеченный курс

Как и ожидалось, накануне Федеральная резервная система США оставила процентные ставки без изменений в диапазоне 2-2,25%. Однако приверженность ФРС  к ужесточению денежно-кредитной политики сохранилась. Поэтому не исключено, что ставка будет все же повышена в декабре. Такой настрой чиновников ФРС привел к тому, что доллар укрепился по отношению к основным валютам. Но одновременно с этим инвесторы обращают внимание на очевидное расхождение между денежно-кредитной политикой Соединенных Штатов и других крупных экономик, например, таких как Япония, где процентные ставки остаются чрезвычайно низкими. В результате низких процентных ставок иена продолжает оставаться вблизи пятинедельного минимума по отношению к доллару.

Как известно, в этом году ФРС повысила свою ключевую ставку в три раза. Но это не предел. Ожидается, что в декабре произойдет еще одно повышение. Оно продиктовано устойчивой экономикой США, невысоким ростом инфляции и стабильным ростом рабочих мест. Аналитический центр форекс-брокера ТелеТрейд обращает внимание участников рынков на то, что согласно инструменту FedWatch группы CME, вероятность повышения ставок ФРС еще на 25 базисных пункта в декабре составляет 75%. С такой высокой вероятностью надо считаться и быть к этому готовым.

После оглашения результатов заседания ФРС австралийский доллар продолжил снижение, которое было начато ранее. В какой-то степени на динамику австралийской валюты повлияли данные по инфляции в Китае, который традиционно является основным экономическим партнером Австралии. Производственная инфляция в Китае, согласно данным Национального бюро статистики, в октябре замедлилась. Такое замедление отмечается уже четвертый месяц подряд. Это происходит на фоне охлаждения внутреннего спроса на сырье и снижения производственной активности, что подчеркивает растущее экономическое давление в условиях  торговых трений с Соединенными Штатами.

Валютная пара EUR/USD

Сегодня утром пара EUR/USD упала к $1.1345, продолжая вчерашнее снижение. Доллар, после того, как Федеральная резервная система США сохранила процентные ставки без изменений и подтвердила свою позицию по ужесточению денежно-кредитной политики, торгуется около 16-месячного максимума. Евро остается под давлением после того, как Европейская комиссия спрогнозировала, что итальянская экономика будет расти медленнее в ближайшие два года, что приведет к гораздо большему дефициту бюджета, чем предполагает правительство Италии.

Валютная пара GBP/USD

Пара GBP/USD сегодня утром торговалась в диапазоне $1.3040-65, оставаясь около вчерашнего минимума. Днем фунт слабо отреагировал на оптимистичные экономические данные из Великобритании. Официальные данные, опубликованные в пятницу, показали, что экономика Великобритании росла в третьем квартале самыми быстрыми темпами с конца 2016 года. Как свидетельствуют данные Управления национальной статистики (ONS) валовой внутренний продукт в третьем квартале вырос на 0,6% после роста на 0,4% во втором квартале.

Валютная пара USD/JPY

Сегодня пара USD/JPY весь день демонстрирует снижение. Но на данный момент пара глобально  все еще остается выше линии скользящей средней MA 200 на часовом графике в рамках общего восходящего канала. Очевидно, что быки продолжают удерживать инициативу. В этой ситуации логичным решением будет покупка пары на формирование коррекционного движения.

TeleTrade - вероятность повышения процентной ставки в декабре оценивается в 75 процентов
TeleTrade - вероятность повышения процентной ставки в декабре оценивается в 75 процентов

Обзор финансовых рынков с ведущим аналитиком TeleTrade:

09.11.2018 Олег Богданов с обзором финансовых рынков

Отзывы о ТелеТрейд не всегда бывают комплементарные и это целиком обоснованно. Ошибки, в самом деле, случаются и в ТелеТрейд, несмотря на то, что мы прикладываем все усилия и, используя наши знания, пытаемся обеспечить трейдинг по максимуму выгодной для игроков. О нашем труде Вы имеете возможность узнать, просмотрев видео отзывы на сервисе Ютюб, источник видосика здесь: youtube.com/watch?v=sA7WFUI5Adk .

ТелеТрейд - самый опытный финансовый брокер в пределах России
Опубликовано на ForexAW.com 09.11.2018 19:37 241
Последнее редактирование 09.11.2018 19:37 off - Pr - teletrade.ru (N)
Статья не линковалась